Студенты ИСИ стали номинантами «Золотой маски»!

Новости

Студенты ИСИ стали номинантами «Золотой маски»!

Студенты ИСИ стали номинантами «Золотой маски»!

Мистический мюзикл «Сонная лощина» выдвинут на театральную премию «Золотая маска» в 12-ти номинациях. Постановка стала совместным проектом студентов Института современного искусства и Пермского академического Театр-Театра. 

Курс «Артист музыкального театра» был набран в 2019 году. Обучение проходит в очно-заочном формате. Теоретические дисциплины студенты осваивают на занятиях с педагогами ИСИ, а практические навыки получают в Театре-Театре. Мастер курса – художественный руководитель ТТ Борис Леонидович Мильграм.

Мюзикл вдохновлен новеллой Вашингтона Ирвинга «Легенда о Сонной Лощине». Схожие элементы можно обнаружить и с известной экранизацией этого литературного произведения – фильмом Тима Бертона. Однако мюзикл полностью не повторяет ни одно из перечисленных произведений. Он создан по авторскому сценарию. Главным действующим лицом является оригинальный персонаж – девочка-подросток Мия. Вместе с героиней мюзикла зритель попадает в странный и загадочный мир, где переплетаются сон и явь, реальность и легенды, прошлое и настоящее. 

Уникальным этот спектакль делает завораживающая музыка, написанная современным композитором, живой оркестр, а также смелые пластические решения и необычные декорации. И главное – спектакль исполняется на двух языках: русском и английском. Все персонажи, кроме главной героини, разговаривают и поют на иностранном языке. Эта задумка позволила отделить героев-мертвецов от живой Мии. Для студентов, которые совсем недавно шагнули на большую сцену,  эта постановка стала настоящим фурором.

«Безупречная слаженность, сыгранность, феноменальное единство организма спектакля в динамике музыки. Каждый в полной мере овладел методом Станиславского, смотрел «глазами души». Чувствуется внутренняя свобода и гармония каждого персонажа», – поделилась своим впечатлением от мюзикла Татьяна Маркелова, первый проректор-проректор по учебной работе Института современного искусства.

Смелые решения и нестандартный подход к постановке никогда не останется незамеченным. Подобные мюзиклы расширяют границы театрального искусства, позволяя каждому зрителю почувствовать себя частью действа. Институт современного искусства искренне рад, что труд и талант студентов был оценен по достоинству! Им удалось не только достичь профессионального признания и стать номинантами «Золотой маски», но и влюбить в себя зрителя. 

Детали: https://isi-vuz.ru/photo/studenty-isi-stali-nominantami-zolotoj-maski

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь