Summertime: легендарные композиции Фрэнка Синатры на фестивале Инессы Галанте

Новости

Summertime: легендарные композиции Фрэнка Синатры на фестивале Инессы Галанте

Summertime: легендарные композиции Фрэнка Синатры на фестивале Инессы Галанте

9 августа в концертном зале Дзинтари состоится торжественное открытие четырнадцатого международного музыкального фестиваля «Summertime - приглашает Инесса Галанте». В этом году на концерте по случаю открытия прозвучат произведения золотого фонда классической музыки из репертуара легендарного американского исполнителя Фрэнка Синатры в неповторимой интерпретации. 
 
В этот вечер зрителей музыкального фестиваля «Summertime – приглашает Инесса Галанте» ждет невероятная атмосфера музыкального праздника, которую воссоздадут песни  харизматичного исполнителя баллад, обладателя «бархатного» голоса Фрэнка Синатры (Frank Sinatra), - излюбленный классический репертуар будет звучать наряду с легкими ритмами джаза и ретро-попа. Синатра – это легенда музыкального мира, а его композиции составляют золотой фонд музыкальной культуры и по сей день покоряют слушателей по всему миру, оставляя след в душе каждого, независимо от национальности, возраста и менталитета. Когда не стало Фрэнка Синатры, журналисты писали: «К чёрту календарь. День смерти Фрэнка Синатры — конец XX века».
 
Впервые в Латвии, в рамках фестиваля «Summertime – пригашает Инесса Галанте»,  выступит лучший интерпретатор композиций великого Синатры, получивший всемирное признание публики за исполнение песен американской музыкальной легенды. Уникальный певец и композитор из Германии Том Гейбель (Tom Gaebel) мастерски воспроизводит романтическую манеру исполнения Синатры, подкупая силой и выразительностью своего голоса. Специально для зрителей фестиваля «Summertime – пригашает Инесса Галанте» певец адаптировал мировые музыкальные хиты на современный манер, чтобы приятно удивить фестивальную публику.
 
В исполнении всемирно известных мелодий Тому Гейбелю будет аккомпанировать именитый латвийский джазовый коллектив "Jelgavas Big Band" под управлением дирижера Райтиса Ашманиса, - долгожданная премьера сотрудничества музыкального бэнда и его маэстро как с музыкантом мировой величины, так и с фестивалем «Summertime – пригашает Инесса Галанте». За более чем 25-летний опыт работы на музыкальном поприще коллектив "Jelgavas Big Band" успел очаровать слушателей не только Европы, но и Америки. В Латвии участники музыкального бэнда тесно сотрудничают с маэстро Раймондом Паулсом, Интарсом Бусулисом, Марией Наумовой, Иевой Керевицей и другими ведущими музыкантами. Зрителей концерта в этот вечер также приятно порадует выступление любимицы публики, всемирно признанной оперной дивы и хозяйки фестиваля Инессы Галанте.
 
Выдающийся певец и композитор из Германии Том Гейбель выступит в рамках фестиваля «Summertime – приглашает Инесса Галанте» со своей музыкальной программой «My Way и Фрэнк Синатра». В этом году фестиваль Summertime пройдет с 9-12 и с 14-15 августа.
 
Видео с выступлений музыканта: 
https://youtu.be/f29YpQs6vW8
https://youtu.be/fH9N5q8klK0
https://youtu.be/FTNBMbRDzjw
https://youtu.be/1TBt9LKLRus
 
Билеты на фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте» доступны в кассах Biļešu Paradīze по всей Латвии, а также на сайте www.bilesuparadize.lv. Подробнее о программе фестиваля на сайте www.festivalsummertime.com.

Фестиваль поддерживают: Юрмальская городская дума, Рижский свободный порт, АО "Grindex", т/ц "Spice", бюро присяжного адвоката Виктора Тихонова, Посольство Италии в Риге, Domenikss – генеральный представитель Mercedes-Benz в Латвии, государственное акционерное общество "Latvijas Pasts" («Почта Латвии»), гостиница "SemaraH Hotel Lielupe", ООО "East-West Transit”, туристическое агентство "AFY Travel", радио "Lounge FM 99,5", издательство “Rīgas viļņi”, журнал“UNA”, журнал “Люблю”, журнал “L’Officiel Baltic”, журнал «Titanium», журналы "VIP Lounge", "Status" и «Railway», журнал “Riga This Week”, журнал “Открытый город”, национальное информационное агентство LETA.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь