Свадебный «коктейль» Грымова

Новости

Свадебный «коктейль» Грымова

Свадебный «коктейль» Грымова

На то он и Грымов, чтобы творить такое – соединить в одну модерновскую «Женитьбу» три классических: «Женитьбу» Гоголя, «Женитьбу Бальзаминова» Островского и «Предложение» Чехова. Да еще и Лолиту на главную роль!

Агафья Тихоновна (бесподобная роль Милявской) готовится выбирать жениха в супер современном формате -  быстрые свидания на сцене театра «Модерн» в постановке режиссера Юрия Грымова. С минимумом декораций и костюмами разных эпох.

Певица в роли невесты  на сцене театра «Модерн» уж точно лучшее, что Лолита Милявская сделала в искусстве. Чуть неуклюжая, сбивчивая в монологах, мечтающая о любви, борющаяся с одиночеством, но упорно ищущая  родственную душу.

Но легко ли подобрать себе пару для создания семьи? Не половинку, а продолжение или дополнение себя, пусть и любимого. «Женатому человеку совсем другое дело – не скучно, а если в одиночестве – так это просто… » - именно к  этому Агафья Тихоновна (Лолита)  и стремиться все два часа постановки.

Все персонажи грымовской постановки как бы с исторической «свалки». Они  расшаркиваются, представляются, козыряют былыми заслугами. Образы доведены до гротеска, неожиданны и чертовски  хороши. Режиссер комедию превращает в драму с философским открытым финалом: а нужно ли современной женщине семейное счастье?

Спектакль «Женитьба» по-грымовски заставляет искренне улыбнуться и взглянуть по-новому на многие привычные вещи. А Лолита в главной роли – с трудом, но «держит» баланс и гармонию сосуществования на сцене с партнерами. Как бы зритель не ждал от нее шоу кабаре-дуэта «Академия».

 

Светлана Юрьева.

Фотографии -   Павлухина Елена

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь