«Своя колея» 2017 пройдёт в театре «Градский Холл»

Новости

«Своя колея» 2017 пройдёт в театре «Градский Холл»

«Своя колея» 2017 пройдёт в театре «Градский Холл»

Первый канал и театр «Градский Холл» представляют -  20 января в 19:00 на сцене театра «Градский Холл» состоится вручение премии Владимира Высоцкого «СВОЯ КОЛЕЯ».
Ежегодно, в канун дня рождения Владимира Высоцкого, Фонд Высоцкого вручает премию его имени. Премия «Своя колея» была учреждена в 1997 году Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого, Министерством Культуры РФ и Департаментом культуры г. Москвы.
 Идея премии принадлежит сыну поэта Никите Владимировичу Высоцкому. Премия вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню В. Высоцкий; людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии. «Это не премия за достижение в области литературы и искусства,- отмечает Людмила Абрамова (мать Никиты и Аркадия Высоцких).  - Главным критерием для нас  в определении лауреатов является  способность людей твердо следовать в жизни своей колее, несмотря ни на какие препятствия и повороты судьбы».

Всем нам хорошо известно, что Владимир Семёнович Высоцкий был не только выдающимся актёром театра и кино, сыгравшим немало знаковых и ярких ролей, но и не менее прекрасным автором – исполнителем собственных песен. Его перу принадлежит множество искренних, душевных и пронзительных композиций, которые давно получили  широкую известность в нашей стране и за рубежом. Песни этого удивительно талантливого барда никогда не устареют и не утратят своей актуальности. Именно поэтому они и в наши дни активно привлекают внимание не только представителей старшего поколения, но и многочисленных молодых слушателей. Ведь в них каждый из нас всегда сможет найти ответы на важнейшие жизненные вопросы, получить достойную поддержку и просто научиться правильно понимать мир, благодаря этим бессмертным творениям.

Концерт «Своя колея» станет прекрасным подарком всем ценителям искренней и душевной музыки. И особенно эта программа будет интересна любителям творчества Владимира Высоцкого. В рамках данного мероприятия прозвучат давно любимые и всем знакомые песни Высоцкого. Также здесь можно будет услышать и малоизвестные произведения Владимира Семёновича, которые обязательно порадуют всех без исключения почитателей его таланта. В программе примут участие самые знаменитые российские исполнители, а также артисты театра и кино. И в их числе - А. Градский, Д. Гарипова, А. Воробьева, В. Бирюкова, Е. Минина, М. Озеров, П. Конкина, А. Лефлер, А. Рид, Э. Кадыров, Г. Лепс, А. Маршал, Д. Харатьян, М. Ефремов, Г. Куценко, И. Охлобыстин, Н. Губенко, А. Скляр, Е. Гусева и многие другие.

Официальный сайт «Градский холл»: https://gradskyhall.ru/

 

С репортажем World podium о вручении премии «Своя колея» 2016 можно познакомиться по ссылке: http://worldpodium.ru/news/svoya-koleya-vladimira-vysockogo-ya-lyublyu-i...
Следите за новостями! 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь