Съёмки фантастической комедии «Я на перемотке!» завершились в Петербурге

Новости

Съёмки фантастической комедии «Я на перемотке!» завершились в Петербурге

Съёмки фантастической комедии «Я на перемотке!» завершились в Петербурге

В Санкт-Петербурге завершились съёмки волшебной комедии «Я на перемотке!» режиссёра и продюсера Никиты Владимирова. Главные роли в ней исполняют актёры Андрей Бурковский, Ксения Теплова, Ирина Пегова, Татьяна Догилева, Фёдор Лавров, Сергей Барковский, Наталия Фиссон.

Съёмки проходили в Санкт-Петербурге, Комарово и в Сестрорецке, при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Фонда Михаила Баженова.

«Я на перемотке!» — волшебная комедия со смыслом, первое современное кино про «осознанность», «приоритизацию», «включённость», «делегирование» и даже, чего уж греха таить, про «личностный рост» и «эмоциональный интеллект». А точнее про то, ради чего всё это. Про Любовь и про Время.

Максим — перспективный менеджер в крупной страховой компании, — и, как у многих миллениалов, его проблема — рассеянное внимание и сбитый жизненный «прицел». Макс постоянно путает срочное с главным, задвигая отношения с любимой девушкой Сашей и близкими куда-то далеко «за поля» списка приоритетов. Список этот доходчиво формулирует начальник, который уверен: «Свобода, здоровье и любовь — в нашем мире всё это стоит денег». Деньги, карьера, успех появятся в жизни героя внезапно, сразу после встречи с загадочной таксисткой Тамарой Петровной, которая подвозит Макса и Сашу в день годовщины их знакомства. Естественно, именно в этот день на Макса свалилась срочная работа и очередной «карьерный шанс», и он уверен, что пикник на пляже, как и всё остальное, можно отложить на «потом». Но «потом» наступает прямо сейчас, и Макс начинает проживать жизнь… на перемотке. Годы сожмутся в минуты, но что если «проклятие» — и есть шанс? Вот только остановить «перемотку» не получается, что бы Максим ни пробовал…

В лёгкой, волшебной форме авторы фильма поднимают самые острые вопросы современного поколения: можно ли успеть всё, и при этом не растерять главное? Максиму предстоит выбраться из той самой «временной ловушки», в которой оказываются миллионы его соотечественников, когда нам кажется, что времени — вагон, а жизнь, к которой мы стремимся, — вон там, за поворотом. И не успеваем оглянуться, как уже восклицаем: «Ах, если б знать тогда…», «Если бы мне тогда сказали…». Создатели фильма предлагают представить, как ты поступишь, если не просто спрогнозируешь, а… проживёшь всё то, что ждет тебя впереди?

Актёр Андрей Бурковский: «Это смешное семейное кино об общечеловеческих ценностях. О том, что все самое важное нельзя откладывать на потом, нужно жить здесь и сейчас. Что касается образа моего героя — поскольку Максим проживает «на перемотке» свою жизнь, мне нужно играть его в разном возрасте — от молодого до очень старого. Для меня это очень интересная актёрская задача, такой вызов, что я сразу же согласился на эту роль». 

Актриса Ксения Теплова: «Мы пытались сделать Сашу светлой, тёплой и доброй. Идеальной невестой, идеальной женой. Девушкой, с которой хочется быть и с которой всегда хорошо. Она всё понимает и чувствует. Она весёлая, сексуальная, классная. Важная черта её характера  умение не осуждать, умение прощать, которое можно назвать мудростью.

В начале отношений Саши с Максимом она ведет с ним своеобразную игру. Однако Максим, слишком увлечён карьерой, и на первом месте у него профессия, поэтому на Сашу у него не хватает времени, а ей не хватает его внимания, его участия в их общей жизни, не хватает его самого. Дефицит этих вещей приводит к тому, что их отношения оказываются под угрозой, хотя Саша старается их сохранить, проявляя максимальную терпимость».

Режиссёр и продюсер Никита Владимиров: «Сюжет «Я на перемотке!» — волшебный, легкий, комедийный, но в то же время и очень актуальный. Этим он меня и зацепил. Мы часто хватаемся за всё подряд, стремимся везде успеть, совершенно забывая порой о действительно важных вещах.

Наш герой Максим в исполнении Андрея Бурковского хватается за десять дел одновременно, слишком много времени проводит на работе в ущерб семье, пытается выслужиться перед начальством, раздает десятки обещаний, которые не может выполнить, но однажды волшебным образом получает шанс на собственной шкуре прочувствовать, как пройдет его жизнь, если он ничего в ней не поменяет».

Актриса Ирина Пегова: «Моя героиня Наташа — полная противоположность своего брата Максима. Это женщина, которая живет на полную катушку. Её бросает из стороны в сторону по жизни, она кидается то в одну, то в другую авантюру. У неё много разных мужчин: в возрасте и молодых. В погоне за счастьем она постоянно меняет имидж, статус и образ жизни. Она каждый раз настолько разная, что у меня ощущение, как будто я сыграла несколько ролей в разных фильмах».

О фантастической комедии «Я на перемотке!»:

Режиссёр: Никита Владимиров («Родители строго режима»)

Продюсеры: Никита Владимиров, Ольга Галузинская

Производство: киностудия «Искусство для людей»

Авторы сценария: Андрей Таратухин, Тимур Акавов, Юлия Крутова

Оператор-постановщик: Василий Иванов

Художник: София Матвеева

В ролях: Андрей Бурковский, Ксения Теплова, Ирина Пегова, Фёдор Лавров, Татьяна Догилева, Сергей Барковский, Наталия Фиссон

Жанр: фантастическая комедия

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь