Татьяна Устинова выпустила мемуары

Новости

Татьяна Устинова выпустила мемуары

Татьяна Устинова выпустила мемуары

В «Эксмо» вышла автобиографическая книга Татьяны Устиновой «Свиданье с Богом у огня». Известный автор множества детективов на этот раз выпустила книгу в другом жанре и решила поговорить о «жизни, любви и самом важном». Книга состоит из нескольких десятков автобиографических рассказов, в которых Устинова приоткрывает дверь в сферу своей личной жизни.

Название всей книги и одного из рассказов сборника является цитатой из песни Максима Леонидова – популярного музыканта и хорошего друга Татьяны Устиновой. Если прочитать оглавление книги, можно сразу понять, что в ней писательница действительно идет на очень личный, интимный разговор с читателем. «Я улетала, а он оставался», «Я поспорила с приятелем», «Мой муж не похож на Тома Круза, но…», «Моя бабушка говаривала…» – эти и другие рассказы с первых строк настраивают читателя на сокровенный диалог, главной темой которого становятся универсальные, общечеловеческие темы.

Татьяна Устинова в этой книге беседует со своим читателем словно от первого лица: делится тревогами, радостями, мгновениями счастья и горя, а также как бы намекает: «У вас ведь тоже так бывает?». В своей новой книге Татьяне Устиновой очень точно удалось поймать интонацию приятной дружеской беседы за чашкой чая, когда ни у кого нет секретов и все готовы поделиться друг с другом самым важным и дорогим.

Особо важное место в книге занимают главы, повествующие о семье – муже Евгении и сыновьях Михаиле и Тимофее. Татьяна честно рассказывает о трудностях, которые у нее возникали в отношениях с мужем или в воспитании детей, а также делится личными рецептами, как можно преодолеть все эти непростые стороны семейной жизни. Новая книга Татьяны Устиновой полна доброго юмора и удивительного человеческого тепла, которое с первых же страниц передается читателю.

Татьяна Устинова известна не только как писательница, но и как телеведущая. В последние годы она ведет программу «Мой герой» на телеканале «ТВЦ», где встречается с человеком из сферы искусства и культуры и беседует с ним о жизни. Ее новая книга –своеобразное продолжение этой передачи, только за столом с ней сидит читатель, а в роли «героя» выступает она сама. Рассказывая о прошлом, своих заветных чувствах и сокровенных мыслях, Устинова раскрывается перед своим читателем в полной мере и показывает, какая женщина уже почти 20 лет пишет, возможно, самые увлекательные в современной российской литературе детективные романы.

Об авторе

Татьяна Устинова родилась 21 апреля 1968 года в поселке Кратово. В 1991 году она окончила МФТИ, несмотря на явную склонность к гуманитарным наукам. Поначалу она работала переводчицей с английского и редактором на телевидении. Однако в конце 90-х она потеряла работу из-за тяжелой экономической обстановки в стране и решила стать писателем. С начала 2000-х она написала около 50 детективных романов, тиражи которых в среднем достигают около 700 тысяч экземпляров. Согласно различным социальным опросам, Устинова постоянно входит в тройку самых популярных женщин-писателей в России наряду с Дарьей Донцовой и Людмилой Улицкой. Многие книги Устиновой были экранизированы, а за сценарий к сериалу «Всегда говори «всегда» она получила премию ТЭФИ. Телевидение вообще является второй сферой интересов Татьяны — после литературы: она активно участвовала в производстве нескольких передач, а с 2015 года ведет ток-шоу «Мой герой» на телеканале «ТВЦ».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь