Театр им. Ермоловой представит новый спектакль

Новости

Театр им. Ермоловой представит новый спектакль

Театр им. Ермоловой представит новый спектакль

Московский театр им.М.Н.Ермоловой на Новой сцене 24 апреля представит спектакль"Возвращение домой"по пьесе английского драматурга, лауреата Нобелевской премии Гарольда Пинтера (перевод Виктора Денисова) в постановке молодого режиссера Ивана Миневцева, сообщили в пресс-службе театра.Впервые пьеса "Возвращение домой" увидела свет рампы на сцене Aldwych Theatre в исполнении Royal Shakespeare Company 3 июня 1965 года. Спектакль произвел странное впечатление, озадачив часть публики.
В пьесе представлены правдивые события, развивающиеся последовательно, объяснимые с реалистической точки зрения: профессор Тедди возвращается в родную семью после долгого отсутствия. Он приезжает с супругой, чтобы познакомить ее со своими близкими. Однако эти события могут восприниматься как фантазия и осуществление подсознательных желаний, так как впоследствии Тедди равнодушно наблюдает, как его отец и два брата "развлекаются" с его женой… В результате он разочаровывается в собственном доме, и личная жизнь всех героев пьесы дает трещину.
"Наш спектакль — о невозможности возвращения в прошлое. Ведь когда после долгого отсутствия возвращаешься в прежнюю жизнь, то оказывается, что ты там никому не нужен… Ностальгия по ушедшему — это лишний багаж, который мешает начать новую жизнь", — так считает Иван Миневцев.
По словам режиссера, "эта тема жизненного пути без возвращения, которая кажется ему очень важной, звучит и в других его спектаклях — "Вишневый сад. Исповеди" и "Тихий шорох уходящих шагов", в которых он попытался по-разному посмотреть на это. "Пинтеровское "Возвращение домой" — это попытка не просто посмотреть, а найти ответ. И забыть навсегда", — добавил Миневцев.
Миневцев – студент пятого курса ГИТИСа мастерской Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова, стипендиат премии им. Анатолия Эфроса, лауреат театральной премии "Золотой лист", учрежденной специально для выпускников государственных театральных и кинематографических вузов столицы.
Гарольд Пинтер – английский драматург, поэт, режиссер, актер, общественный деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе 2005 года. Пинтер — один из самых влиятельных британских драматургов своего времени. Критики и театроведы по сей день называют его драматургию то "комедией угроз", то "драмой абсурда". Творчество Пинтера — уникальное явление в литературе и театре ХХ века.

Текст и фото: интернет-сайт ria.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь