Театр имени Пушкина приглашает на трёхлетие спектакля «Влюбленный Шекспир»!

Новости

Театр имени Пушкина приглашает на трёхлетие спектакля «Влюбленный Шекспир»!

Театр имени Пушкина приглашает на трёхлетие спектакля «Влюбленный Шекспир»!

13 мая на сцене Московского драматического театра имени А.С. Пушкина пройдет специальный показ спектакля «Влюбленный Шекспир», посвященный трехлетию спектакля. Грандиозный, дерзкий, вдохновляющий он перенесет зрителей в эпоху Возрождения и развернет фантастическую историю создания шедевра – трагедии «Ромео и Джульетта».

«История была долгая. А началась она двадцать лет назад, когда вышел фильм «Влюбленный Шекспир», оскароносный, знаменитый, – комментирует художественный руководитель театра им. Пушкина, режиссер спектакля Евгений Писарев. – Во мне, молодом артисте, с тех пор жила мечта сыграть Шекспира. Но годы шли... Потом я занялся режиссурой и подумал, почему бы мне не поставить это в нашем театре?».

«Влюбленный Шекспир» – это озорная и грустная история о людях, превыше всего ценящих честь и достоинство, верящих в дружбу и братство и готовых сражаться насмерть ради своей любви. Невероятно точная игра актеров, масштабные декорации и детально проработанные костюмы погружают зрителей в атмосферу театра шекспировской эпохи.

Зрителей ждут приятные сюрпризы.

Да здравствует театр! Да здравствует Шекспир!

Дата: 13.05.2021

Сбор: 18:00

Начало спектакля: 19:00

Адрес: Московский драматический театр им. А.С. Пушкина (Тверской бульвар, 23) Подробнее о спектакле: https://teatrpushkin.ru/spektakli/detail/vlyublennyy-shekspir/  

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь