Театр «Кремлёвский балет» представляет балет «Тысяча и одна ночь»

Новости

Театр «Кремлёвский балет» представляет балет «Тысяча и одна ночь»

Театр «Кремлёвский балет» представляет балет «Тысяча и одна ночь»

21 марта 2024 года в 19:00 на главной сцене нашей страны, состоится балет «Тысяча и одна ночь» в исполнении «Кремлёвского балета». Больше четырех десятилетий балет «Тысяча и одна ночь» с успехом идёт по всему миру в великолепной постановке театра «Кремлевский балет». Хочется отметить, что это первая постановка знаменитого балета в Москве. Хореограф-постановщик — основатель театра «Кремлевский балет» Андрей Петров сочинил хореографическую сказку, красочную феерию, в основе которой гармоничное сочетание образной музыки и классической хореографии. С детства любимые — Синдбад, Алладин, Джин и Царевна Будур, пряное очарование арабского востока…

Сценограф спектакля выдающийся художник Таир Салахов создал мощные декорации в свойственной ему особой благородной манере, где стройность линий соседствует с контрастностью и сочностью цвета.

Костюмы художника Ольги Полянской отмечены тонким вкусом, чувством стиля, гармонично сочетаются с декорациями. Музыку к балету создал композитор Фикрет Амиров. Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей».

Балет «Тысяча и одна ночь» — это захватывающий спектакль, основанный на знаменитом одноимённом сборнике сказок и притч, который является важным памятником средневековой арабской литературы. Это произведение объединяет множество историй о царе Шахрияре и его красавице жене Шехерезаде, которая пленяем своей красотой и глубиной. Во время представления зрители полностью погружаются в мир восточной культуры благодаря яркой и образной музыке, а также изящному классическому танцу. Этот спектакль не просто рассказывает историю из «Тысячи и одной ночи», он погружает зрителей в необыкновенную атмосферу захватывающего классического танца. На сцене оживает красочная восточная феерия благодаря великолепной хореографии, потрясающим костюмам и декорациям, которые создают иллюзию загадочности и волшебства. Талантливые артисты балета передают эмоции и страсти героев, заставляя зрителей сопереживать все перипетии их судьбы. Одним из особых моментов спектакля «Тысяча и одна ночь» является трепетная любовная история, которая добавляет дополнительную глубину и эмоциональность произведению. Зрители смогут почувствовать страсть, романтику и преданность главных героев, взлетая вместе с ними на крыльях любви. Это создает на сцена неповторимую сказочность и позволяет всем присутствующим в полной мере ощутить красоту и магию этого произведения искусства. Спектакль «Кремлёвского балета» оставляет незабываемые впечатления и привлекает внимание зрителей разных возрастов своей яркостью и красотой. Он становится настоящим шедевром, объединяющим искусство танца, музыки и драматургии. Постановка «Тысяча и одна ночь» позволяем погрузиться в другие эпохи и культуры, расширяя наши горизонты и принося нам радость и вдохновение, а также помогают зрителям понять и оценить красоту и разнообразие мирового искусства. Таким образом, этот спектакль представляет собой уникальное и захватывающее путешествие в восточный мир, полный страсти, любви и красоты. Балет «Тысяча и одна ночь» воплощает в себе богатство и многогранность восточной культуры, позволяя каждому зрителю пережить незабываемые эмоции. Этот спектакль останется приятным «послевкусием» в сердцах и душах тех, кто имел удовольствие наслаждаться его великолепием.


Балет «Тысяча и одна ночь» в 2-х действиях.

Не пропустите постановку «Тысяча и одна ночь» в исполнении «Кремлёвского балета»! Это событие навсегда станет для вас настоящей культурной сенсацией!

  • Чт, 21 марта, 19:00
  • Государственный Кремлёвский дворец

Билеты без наценки на сайте организатора: https://moscowshow.com/afisha/klassika/tysyacha-i-odna-noch/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь