Театр кукол «Алина» открыл 22-й театральный сезон

Новости

Театр кукол «Алина» открыл 22-й театральный сезон

Театр кукол «Алина» открыл 22-й театральный сезон

В театре кукол «Алина» из столицы нефтяного Татарстана г. Альметьевск начался новый 22-й театральный сезон. В новом сезоне юные зрители смогут посмотреть новые сказки: «Серебряное копытце» (П.П.Бажов), «Дюймовочка» (Г.Х.Андерсен), «Сказка про то, как Снеговик елочку сторожил», «Про веселого бурундучка и волшебную книжку» (из серии сказок детям о вежливости), «Как муравей Тимофей искал себе друзей» (С.Я.Маршак), «Про козла Мефодия и веселых огородников» ( по мотивам русских народных сказок), «Волшебный цветок здоровья» (М.Л. Лазарев), а так же многие другие.

Театр успешно гастролирует по городам России с новыми постановками, спектакли посмотрели уже более 4,5 тысяч зрителей.

В основу представлений заложены формирование у дошкольников и младших школьников полезных привычек и навыков, связанных с правильным питанием и заботой о собственном здоровье, трудолюбия, отзывчивости, умению прийти на помощь другу, быть смелыми и рассудительными. Персонажи спектаклей также знакомят детей с правилами этикета, учат маленьких зрителей добру, чуткости, сердечному отношению к близким людям.

Кроме классических детских сказок, в рамках реализации проекта «Звезды и куклы», коллективом театра кукол «Алина» идет подготовка к премьере эксклюзивного музыкального спектакля «Приключения принцессы Аллы-Виктории и принца Мартина в королевстве Киркоровых», которая состоится 1 декабря в Москве. Эскизы, театральные реквизиты, эксклюзивные портретные куклы главных героев: очаровательной принцессы Аллы-Виктории и храброго принца Мартина, придворного советника, придворной дамы и других обитателей сказочного замка «К» и самого короля российского шоу-бизнеса Филиппа Киркорова пока держатся в секрете…

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь