Театр Романа Виктюка впервые предлагает зрителю проект «Превью»

Новости

Театр Романа Виктюка впервые предлагает зрителю проект «Превью»

Театр Романа Виктюка впервые предлагает зрителю проект «Превью»

21-24 июня впервые Театр Романа Виктюка предлагает зрителю проект «Превью». В преддверии премьерного спектакля Дениса Азарова «ПИР» по произведениям обэриутов в течение четырех вечеров и более никогда будет показана программа по теме спектакля. «Путешествие сумасшедшего чемодана», того самого чемодана Даниила Хармса, в котором чудом сохранились тексты, рисунки, записи, стихи самого парадоксального литератора XX века, и будет содержанием театрализованного представления.

ОБЭРИУ была последней оригинальной и выдающейся русской поэтической школой. Сокращение ОБЭРИУ расшифровывается как: ОБ – общество, ЭР – реальное, И – искусство. С буквой «У» всё было просто. Она была приставлена специально. На вопрос – почему? – обэриуты отвечали, как в детской присказке: «Почему? А потому, что кончается на У».

Мы же не будем отвечать «У» на вопрос, почему мы придумали новый формат в подготовке к премьере. Просто хотим погрузить зрителя в мир открытий, сделанных обэриутами, которые мечтали объединиться с художниками, композиторами, театром. При их жизни мечте в целом не суждено было осуществиться. Мы попытаемся восстановить справедливость. Художник Ваня Боуден откроет выставку, посвященную Хармсу, театровед и исследователь ОБЭРИУ Алексей Киселев прочтет увлекательную лекцию об их творчестве, актеры театра представят программу, основанную на поэзии, прозе, сценах, не вошедших в спектакль.

«ПУТЕШЕСТВИЕ СУМАСШЕДШЕГО ЧЕМОДАНА»

Режиссер: Дмитрий Голубев

Звукорежиссер: Николай Ларкин

Художник по свету: Андрей Демин

Помощник режиссера: Людмила Исакович

В ролях: Екатерина Карпушина, Станислав Мотырев, Алдар Когаев, Мария Михайлец, Мария Матто, Олеся Быкодерова, Светлана Гусенкова, Виктория Савельева, Анастасия Черникова, Наталья Мороз, Алена Чубарова, Игорь Тенсин, Михаил Половенко, Глеб Исаков, Алексей Сычев, Вера Тарасова.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь