Театр Российской Армии провел вечер памяти Владимира Зельдина

Новости

Театр Российской Армии провел вечер памяти Владимира Зельдина

Театр Российской Армии провел вечер памяти Владимира Зельдина

Театр Российской Армии сообщил, что 23 октября 2022 года артисты Театра Армии и участники II Международного театрального фестиваля «На родине Владимира Зельдина» в Мичуринске провели вечер памяти легендарного народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина.

Зрители с восторгом встретили автора и ведущую вечера, народную артистку России Ольгу Богданову. Много лет игравшая в паре с мастером сцены Владимиром Зельдиным, Ольга Михайловна делилась добрыми воспоминаниями и историями о непревзойденном артисте.

В вечере также приняли участие молодые артисты Театра Армии: Алёна Фалалеева выступила с песнями «Эхо любви» и «Все стало вокруг голубым и зеленым», Ярослав Бережнов покорил публику, исполнив танец из спектакля «Учитель танцев», а квартет – Илья Баранов, Ярослав Бережнов, Андрей Кочинов и Тимур Еремеев – сорвал восторженные овации зрителей за попурри из песен Владимира Михайловича. Не менее ярким стало выступление артистов из Мичуринска, порадовавшее зрителей музыкальной композицией «Три вальса» и поэтическими номерами. Апогеем вечера стало исполнение артистами Театра Армии песни из всеми любимой постановки «Человек из Ламанчи». Именно этот спектакль был поставлен к 90-летию Владимира Михайловича, в котором мастер поражал зрителей блестящей физической, актерской и вокальной формой.

Вечером памяти великого артиста завершился II Международный театральный фестиваль «На родине Владимира Зельдина». Председателем жюри и почетным гостем Фестиваля стала народная артистка России Ольга Богданова. С 17 по 23 октября она смотрела и оценивала выступления театральных коллективов из Москвы, Орла, Санкт-Петербурга, Таганрога, Вольска, Ельца, Татарстана, Ирбита и Белоруссии.

Театральный Фестиваль стал значимым событием не только для Тамбовской области, но и в культурной жизни страны.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь