Театр Вахтангова представляет премьеру спектакля "Бенефис" с Этушем в женской роли

Новости

Театр Вахтангова представляет премьеру спектакля "Бенефис" с Этушем в женской роли

 Театр Вахтангова представляет премьеру спектакля "Бенефис" с Этушем в женской роли

Специально для народного артиста СССР, 94-летнего Владимира Этуша поставлен спектакль "Бенефис", премьера которого состоится в субботу в Московском академическом театре имени Вахтангова. У старейшего актера труппы особая роль - впервые за долгую творческую карьеру Этуш предстанет в женском образе, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

В основе "Бенефиса" - пьеса Надежды Птушкиной "Пока она умирала". Постановку осуществил режиссер Владимир Иванов. Автор сценографии и художник по костюмам - Максим Обрезков, автор музыкального оформления - заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Агаева. В главной роли - Владимир Этуш, партнерами которого станут Евгений Князев, Ольга Тумайкина, Светлана Иозефий, Сергей Пинегин и Екатерина Симонова.

"Мы работали в плотном графике, репетировали утром и вечером, и Владимир Абрамович (Этуш) держался молодцом, был бодр и энергичен", - рассказал режиссер Владимир Иванов. По его словам, вдохновения Этушу добавила телеграмма, которая накануне премьеры пришла в Театр Вахтангова от выдающейся французской певицы и давнего друга Этуша - Мирей Матье.

"Дорогой месье Владимир Этуш! - говорится в послании, опубликованном на сайте театра. - Я желаю Вам всего самого наилучшего в день премьеры в Москве. Уверена, что у вас получится замечательный спектакль. Я буду мысленно с Вами в этот особенный для Вас вечер. Примите мое глубочайшее уважение. Сердечно обнимаю Вас. Ваш друг Мирей Матье".

"Бенефис" повторят "на бис" и сыграют также на следующий день, 18 декабря.

Владимир Этуш служит в Театре Вахтангова с 1945 года, переиграл в десятках спектаклей. Сейчас в его репертуаре три названия - знаменитая "Пристань" , "Дядюшкин сон" и "Окаемовы дни". Теперь к ним добавился "Бенефис". Два последних спектакля, как и новый "Бенефис", созданы для знаменитого актера режиссером Владимиром Ивановым.

Источник:  http://tass.ru, корреспондент Ольга Свистунова

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь