Театр "Зазеркалье" удостоен "Золотых софитов" за оперу "Царская невеста"

Новости

Театр "Зазеркалье" удостоен "Золотых софитов" за оперу "Царская невеста"

30.10.2018
Театр "Зазеркалье" удостоен "Золотых софитов" за оперу "Царская невеста"

Детский камерный театр "Зазеркалье" праздновал в понедельник двойную победу на вручении высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит". Церемония прошла в ТЮЗе имени Александра Брянцева.

Лучшим спектаклем в оперном театре назван поставленная здесь режиссером Александром Петровым "Царская невеста". За роль Грязного в этой опере "Софит" получил Виктор Коротич.

"На этот раз мы соревновались как бы сами с собой, поскольку в номинацию попали две наши работы - "Царская невеста" и "Кармен". Мы рады награде, но должны признаться, что и "Кармен" нам тоже нравится", - сказал на вручении главный дирижер труппы народный артист России Павел Бубельников.

Солистка Мариинского театра Татьяна Сержан получила премию за роль Миссис Форд в спектакле "Фальстаф" в постановке Андреа Де Роза.

В номинация "Лучший балетный спектакль" победил балет "Времена года" Мариинского театра в постановке молодого хореографа Ильи Живого. Исполнительница главной партии в этом спектакле Екатерина Кондаурова также отмечена премией. Среди танцовщиков предпочтение было отдано солисту Театра балета имени Леонида Якобсона Андрею Гудыме, исполняющего роль Эспады в спектакле "Дон Кихот".

В соревновании спектаклей в оперетте и мюзикле победу одержал "Граф Монте-Кристо" в постановке Миклоша Габора Кереньи на сцене Театра музыкальной комедии. Солистка этого театра Карина Чепурнова награждена за роль Чин Чи Лы в спектакле "Чин Чи Ла" в постановке Олега Левакова.

Актер Музыкально-драматического театра "Буфф" Мурад Султаниязов удостоен "Софита" за роль Эзопа в спектакле "Эзоп" в постановке Исаака Штокбанта.

Солистке балета Мариинского театра Дарье Павленко вручен специальный приз экспертного совета за самобытность и художественную выразительность в современной хореографии.

Источник: tass.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь