Театральный фестиваль молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ»: сегодня открытие

Новости

Театральный фестиваль молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ»: сегодня открытие

Театральный фестиваль молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ»: сегодня открытие

12 сентября открывается долгожданный фестиваль молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ», который вот уже в восьмой год традиционно проводит в начале осени Союз театральных деятелей России. Каждый день до 20 сентября на столичных площадках можно будет увидеть лучшие региональные спектакли, осуществленные молодыми режиссерами, недавними выпускниками театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга. В программу фестиваля вошли 9 спектаклей из разных городов России: Буинска, Йошкар-Олы, Казани, Канска, Салавата, Самары, Санкт-Петербурга, Нижневартовска и Нижнего Тагила. Также состоится итоговый показ «Лаборатории 40+». В этом году творческим руководителем Лаборатории стал режиссер Денис Азаров. Участники проекта обратились к бекстейджу театральной жизни - к теневому, закулисному опыту состоявшихся актеров и актрис. Каждый участник лаборатории презентует историю из своей творческой жизни в формате стендап-комедии.

Для спектаклей-участников – фестиваль не только почетная возможность показать свои лучшие работы на престижном всероссийском форуме, но и первые гастроли после длительного перерыва. Соскучились по театру и зрители: «АРТМИГРАЦИЯ» первый посткарантинный театральный фестиваль в Москве. На сайте фестиваля, где идет запись на спектакли, небывалый ажиотаж. После просмотра спектакля у каждого будет возможность поговорить с критиками, постановочной группой, задать вопросы режиссеру.

«Каждый год фестиваль позволяет убедиться, в том, что за пределами столицы существует яркая и очень насыщенная театральная жизнь, – отмечает Дмитрий Мозговой, заместитель председателя Союза театральных деятелей РФ и арт-директор фестиваля «АРТМИГРАЦИЯ». – Молодые режиссеры всегда находятся в творческом поиске, открывают новый театральный язык, затрагивают актуальные темы, обнаруживают новые смыслы. В афише фестиваля спектакли по классическим и современным произведениям, документальная драма и культурные мифы народов России.

Фестиваль «АРТМИГРАЦИЯ» позволяет, не покидая бульварного кольца, отправиться в культурное путешествия по важным точкам на театральной карте страны».

Спектакли «АРТМИГРАЦИИ» пройдут в Театральном центре СТД РФ «На Страстном», Боярских Палатах СТД РФ и Московском драматическом театре им. А.С.Пушкина.

По сложившейся традиции вход на спектакли фестиваля свободный. Забронировать пригласительный билет можно на сайте «АРТМИГРАЦИИ» за 3 дня до показа каждого спектакля.

«АРТМИГРАЦИЯ» – не только фестиваль, но и форум, на котором молодые люди разных театральных профессий объединяются для обсуждения новых проектов и болевых точек современного театра. Специальная программа традиционно состоит из лекций и мастер-классов от ведущих российских деятелей театра, тренингов и практикумов, экскурсий и встреч с мастерами.

Дополнительная информация на сайте artmigration.ru  

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь