Театр.doc открыл творческие онлайн-мастерские OPEN DOC

Новости

Театр.doc открыл творческие онлайн-мастерские OPEN DOC

Театр.doc открыл творческие онлайн-мастерские OPEN DOC

Театр.doc не играет спектакли. Театр.doc учит, объединяет, делится опытом и опыт приобретает: новые формы взаимодействия с профессиональным сообществом, новые связи, новые проекты. Театр.doc живёт онлайн, живёт активно. И, тем самым, подтверждает утверждение, что когда одна дверь закрывается, открывается другая.

В мае театр запускает творческие онлайн-мастерские OPEN DOC по драматургии, актёрскому мастерству, кино, анимации, документальной хореографии.

«Мы открыли для себя и для других новые возможности получения онлайн образования в разных творческих сферах. К нам приходят учиться непрофессионалы и те, кто уже давно в профессии из разных городов и стран. Наши курсы платные. Но мы проводим и мастер-классы, участие в которых бесплатное. Образовательная деятельность помогает нам поддерживать жизнь театра, находящегося, как и все, в самоизоляции, а также даёт надежду на то, что мы сможем после карантина открыть двери обеих наших площадок - на Острове и на Казакова. Да, арендодатель вполовину снизил стоимость аренды, но сейчас для нас и эти суммы очень велики. Спасибо всем, кто поддерживает театр в это время», - сообщает Театр.doc.

На данный момент уже стартовали авторские курсы:

«I-Movie: Как сделать кино из собственной жизни» - мастерская Елены Демидовой, режиссёра, сценариста, автора более двух десятков документальных фильмов; «Пьесу – за карантин!» - онлайн-марафон Саши Денисовой, автора, драматурга и режиссера многих спектаклей, с успехом идущих в театрах Москвы и России. 15 мая в 15:00 начинает свою работу мастерская Ивана Корсуновского по анимации «Как сделать мультик на смартфоне за 10 занятий».

Во время занятий создать мультик смогут даже те, кто не умеет рисовать! Для этого всего лишь понадобится: смартфон, на который нужно установить программу Stop Motion Studio, бумага, картон, карандаш, ластик, ножницы и ваше желание! И совсем скоро, 18 мая стартует мастерская Дмитрия Данилова «Как стать востребованным драматургом».

Автор пьес «Человек из Подольска», «Серёжа очень тупой», «Свидетельские показания», «Путь к сердцу», «Что вы делали вчера вечером?» утверждает, что талант и удача - понятия спорные. Он уверен, что возможно отточить творческие и коммуникативные навыки и стать популярным автором.

В мастерскую приглашаются драматурги начинающие и не только. Всегда есть, чему поучиться у мастеров, обменяться опытом с коллегами.

Если вы уже точно уверены, что хотите учиться у самого Дмитрия Данилова, то для вас небольшой спойлер - что вы точно получите в процессе обучения:

· профессиональный и доброжелательный разбор вашей пьесы;

· поймёте свои сильные и слабые стороны;

· увидите, куда вам развиваться;

· узнаете, в каком стиле и жанре писать;

· определитесь, какие темы выбирать, какие вопросы и проблемы поднимать;

· точнее поймёте тренды сегодняшней драматургии; того, что востребовано сейчас и что будет востребовано в ближайшее время.

Дмитрий Данилов обещает также много лайфаков, фишек и рекомендаций, а также ответы на ваши вопросы. И самое главное, долгожданное - вы получите возможность увидеть свою пьесу прочитанной на зрителях актерами Театра.doc

Мастерская «Как стать востребованным драматургом» Дмитрия Данилова построена по принципу семинара.

До официального начала работы мастерской театр проводит онлайн встречу с мастером, чтобы познакомиться с одним из самых успешных драматургов страны, задать вопросы, узнать подробности о большом курсе. Бесплатный мастер-класс Дмитрия Данилова пройдёт 14 мая в 19.00 по московскому времени. Чтобы зарегистрироваться на бесплатный мастер-класс, важно заполнить Форму. Подробнее о Мастерских и условиях участия на сайте Театра.doc.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь