Телеканал "Москва 24" и сервис Оkko покажут праздничный концерт "Песни Победы"

Новости

Телеканал "Москва 24" и сервис Оkko покажут праздничный концерт "Песни Победы"

Телеканал "Москва 24" и сервис Оkko покажут праздничный концерт "Песни Победы"

Телеканал Москва 24 совместно с мультимедийным сервисом Okko 9 мая проведет трансляцию концерта, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В онлайн-выступлении "Песни Победы" примут участие Uma2rman, Александр Ф. Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Мазаев и Петр Налич.

Трансляция состоится 9 мая в 17:00 в эфире Москвы 24 и в Okko на платформе show.okko.tv. Цель проекта "Песни Победы" – поиск нового звучания песен, любимых поколениями и исполненных современными музыкантами в дружеской атмосфере студии.

Самые известные композиции о войне и Великой победе прозвучат вживую. Зрителей ждут бессмертные строки песен "Темная ночь", "Смуглянка", "Давай закурим", "Последний бой", "На безымянной высоте" и многие другие.

Сергей Мазаев не только выступит сольно, но и подыграет на кларнете Петру Наличу. По его словам, лучшие моменты в жизни связаны связаны с песнями военных лет.

Группа Uma2Rman признает, что День Победы – главный праздник в году для них.

"Самое яркое воспоминание о празднике 9 мая – в детстве мы ходили на демонстрации, наш дедушка ходил с нами, весь в медалях и орденах", – рассказали участники группы.

Светлана Сурганова считает, что такие проекты должны увековечивать в сознании многих поколений подвиг наших соотечественников.

"Военные песни – это одни из самых искренних, глубоких, мелодичных песен, которые были сочинены в ту эпоху. В этих песнях есть что-то совершенно неповторимое", – подчеркнул Александр Ф. Скляр.

Источник:: https://www.m24.ru 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь