Тематические смены роболагеря в центре «Космонавтика и авиация»

Новости

Тематические смены роболагеря в центре «Космонавтика и авиация»

Тематические смены роболагеря в центре «Космонавтика и авиация»

В центре «Космонавтика и авиация» в павильоне №34 «Космос» активно идет набор на ближайшие тематические смены роболагеря в рамках образовательного проекта «Кулибин ПРО космос». Опытные педагоги обучат детей от 6 до 15 лет основам конструирования, программирования и моделирования. Помимо занятий, юных инженеров ждут прогулки и подвижные игры на свежем воздухе, квесты, творческие конкурсы и другие мероприятия.

С 9 по 20 июля для начинающих изобретателей открыты двери тематической смены «Парк технологического периода». В течение десяти дней учителя и вожатые будут вести практические занятия, где научат детей собирать роботов различного назначения и программировать свои изобретения. Также для ребят проведут тематические мастер-классы и расскажут увлекательные лекции об истории роботостроения — от глубокой древности до наших дней.

Смена «Дом странных роботов», которая пройдет с 23 июля по 3 августа, будет посвящена удивительным курьезам конструирования. История развития робототехники насчитывает немало случаев, когда готовое изобретение не выполняло запрограммированных функций или даже вредило своим создателям. На практических занятиях ребята изучат основные детали и принципы работы разных механизмов, примут участие в научных испытаниях и робототехнических соревнованиях.

Присоединиться к сменам могут дети от 6 до 15 лет. Для малышей пяти лет командой роболагеря подготовлена образовательная программа, рассчитанная на полдня.

Чтобы подкрепиться между занятиями, для ребят предусмотрены завтраки, обеды и полдники в кафе «Андерсон на даче» на территории ВДНХ. Во время пребывания детей в лагере их будут сопровождать преподаватели и вожатые.

По итогам каждой смены ребята будут представлять свои изобретения жюри, в состав которого входят преподаватели и родители. Все участники получат сертификат резидента робошколы «Кулибин ПРО».

МЕСТО: центр «Космонавтика и авиация», павильон №34 «Космос», образовательная зона «Кулибин ПРО космос».

ВРЕМЯ: IV смена «Парк технологического периода» — с 9 по 20 июля, V смена «Дом странных роботов» — с 23 июля по 3 августа. Время пребывания детей в лагере — с 9:30 до 19:30. Роболагерь «Кулибин ПРО» работает до 31 августа.

СТОИМОСТЬ: один день — 3190 рублей.

Записаться на любую тематическую смену можно на сайте.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь