Теперь по будням можно бесплатно посетить выставки ВДНХ

Новости

Теперь по будням можно бесплатно посетить выставки ВДНХ

Теперь по будням можно бесплатно посетить выставки ВДНХ

В честь празднования 80-летия Главной выставки страны с 18 июня 2019 года в будние дни с 11:00 до 15:00 посещение выставок ВДНХ станет бесплатным. Новые правила будут действовать в центре «Космонавтика и авиация», интерактивном музейном комплексе «Буран», Центре славянской письменности «Слово», на выставке Александра Васильева «ВДНХ в моде.1939-2019», а также в готовящихся к открытию проектах ВДНХ.

День рождения — это всегда подарки. ВДНХ, отмечающая в этом году особый юбилей — 80 лет — сделает еще один подарок для своих гостей: бесплатный вход по будням с 11:00 до 15:00 на собственные выставочные проекты. К ним относятся постоянные экспозиции центра «Космонавтика и авиация», интерактивного музейного комплекса «Буран», нового Центра славянской письменности «Слово», выставка Александра Васильева «ВДНХ в моде.1939-2019», а также готовящиеся к открытию выставки в рамках проекта «Резидент» в павильоне «Рабочий и колхозница» и проект «Посмотрим выставку! Культурный код ВДНХ», экспозиция которого раскроет образ ВДНХ в художественном кино, документальной хронике, анимации, декоративно-прикладном искусстве и работах современных художников. Бесплатные часы посещения будут действовать до конца 2019 года. При этом, все ранее объявленные льготы, «счастливые часы» и привилегии сохраняются.

Напомним, что каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 22:00 все желающие могут бесплатно посетить выставки в павильоне №67, музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница», павильоне №16, постоянные экспозиции интерактивного музейного комплекса «Буран» и Центра славянской письменности «Слово».

Всегда свободно их могут посещать дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, малыши до 6 лет, инвалиды 1 и 2 группы с сопровождающим, члены многодетных семей, работники культуры, ветераны ВОВ, школьники в составе организованных экскурсий.

Старт празднованию 80-го юбилея ВДНХ был дан 30 апреля вместе с торжественным запуском фонтанов. Всего гостей Выставки ждет более 100 мероприятий: выставок, концертов, фестивалей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь