ТОП10 эстетских клипов декабря: Новые имена, которые нужно знать!

Новости

ТОП10 эстетских клипов декабря: Новые имена, которые нужно знать!

ТОП10 эстетских клипов декабря: Новые имена, которые нужно знать!

Молодые творческие силы наступает на пятки корифеям шоу-бизнеса, задают новые тренды и не стремятся попасть на ТВ – им куда более комфортно в своей стихии – в интернете. Предлагаем вам ТОП10 эстетских клипов декабря: микс из кинематографического ретро, fashion и фолка. И запомните эти имена – возможно, они будущие кумиры нашего времени!

1. Завтра Май & SHOO - Хвоя
https://youtu.be/w0yxgTfFg88
Музыкальная группа SHOO (@shooinpictures) - это Absolute soul: джаз, неосоул, этно, фолк, фанк, блюз, регги, русские, украинские, африканские народные мелодии. SHOO создает уникальный музыкальный стиль, способный охватить необъятное. 

2. Муся Тотибадзе — Кто остановит этот дождь
https://youtu.be/gexUhbM7o8w
Российская певица и актриса грузинского происхождения Муся Тотибадзе (@musiatotibadze) еще в начале своего профессионального пути. Талант яркой представительницы творческой династии имеет много граней. Муся Тотибадзе строит музыкальную и актерскую карьеру, чем отличается от своих братьев и сестер, последовавших по стопам отца — потомственного художника Константина Тотибадзе. 

3. Chernika – Duriman

https://youtu.be/3-IPmCRrxTk
Исполнительница с вкусным сценическим псевдонимом Chernika (@chernika__official) выстреливает в этом году синглами в разной стилистике. Трек Duriman в миг разлетелся по просторам сети, а клип тут же попал в ротацию ТНТ music. Chernika страсть как любит экспериментировать со своей внешностью, на этот раз она предстала в образе девушки Бонда. У артистки с «ягодным» именем далеко идущие планы и предстоящие премьеры новых синглов. 

4. Dyshi – Yamamoto
https://youtu.be/19DIELSNtYQ
А это инди-поп музыка родом из Беларуси. Под сценическим псевдонимом Dyshi (@dyshi_music) выступает невероятно нежная и стильная Диана Шимановская. В декабре она презентовала не менее стильный клип Yamamoto.

5. Bocha - Кто я есть
https://youtu.be/wZWImP6q0-w
В августе Bocha (@bocha_music) презентовала дебютную песню «Невыносимо», в декабре – премьера клипа на новый трек «Кто я есть». Пока не очень понятно, кто выступает под этим сценическим именем. Девушка практически на всех фото прикрывает лицо шляпой – главным атрибутом ее нежного и стильного образа.

6. Гурт [O] - Поясни
https://youtu.be/IiHNdSFpgDE
Трио «Гурт [О]» или просто «[О]», ибо «гурт» по-украински «группа» (@o_officialpage), —подписанты лейбла Ивана Дорна Masterskaya. Небанальные ритмы, проникновенные тексты, вкусная электроника - баланс между этникой и отточенным электронным саундом, не свалившийся в занудство.

7.  MIA BOYKA & T-killah - Найки Страйки

https://youtu.be/JQvqEr6sOoQ
С господином T-killah мы уже знакомы, а вот MIA BOYKA (@miaboyka) – имя новое на российской сцене. Автор-исполнитель с необычным тембром голоса и яркой внешностью в июле 2019 года выпустила свой первый альбом "Дикая Ламба" и сейчас покоряет танцполы столицы. 

8. ONUKA - ZENIT
https://youtu.be/27J4HUj6Ko0
Трек ZENIT украинская электро-фолк-группа ONUKA (укр. «Онука», внучка) выпустила летом, а видео презентовала в декабре. Инициатор и лицо проекта Наталия Жижченко участвовала ранее в группах Tomato Jaws и KOOQLA. В группе ONUKA (@onukaofficial) она и вокалистка, и автор музыки и текстов, и главный идеолог.

9.  Джинсы Тарковского – Синий
https://youtu.be/ow1kitcJMqw
Открывай для себя новую музыку – провокационный проект «Джинсы Тарковского» (@jeansoftarkovsky). Сашка, Вадик и Маргоша — это мамапанк, который мы заслужили или солд-аут на маминой кухне. Музыканты описывают себя так: «Шляемся за гаражами, ходим раздетыми и без шапок. Не моем руки перед едой, не выключаем свет в ванной и не приносим сдачу с продуктов. Жрем много сладкого и без хлеба. Курим, как взрослые, пьём, как в кино».

10. UZORITSA - ПОРУШКА-ПАРАНЯ
https://youtu.be/_vlJAznFc_U
Русская народная песня «Порушка-Параня» в исполнении группы Uzoritsa (@uzoritsa) – яркий пример совмещения традиций и современности. Потрясающие голоса, сочетание старинных инструментов с актуальной электроникой. Возможно, именно так должны звучать народные песни сегодня. Молодое поколение приносит с собой свежее звучание – назовем это future folk from Russia. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь