Трампа номинировали на «Золотую малину» как «Худшего актера»

Новости

Трампа номинировали на «Золотую малину» как «Худшего актера»

21.01.2019
Трампа номинировали на «Золотую малину» как «Худшего актера»

Президента США Дональда Трампа номинировали на кинопремию «Золотая малина» в категории «Худший актер». Список кандидатов опубликовали на сайте премии в понедельник, 21 января.

Номинацию глава американского государства получил за появление в документальных фильмах «Смерть нации» режиссера Динеша Д'Соузы и «Фаренгейт 11/9» Майкла Мура.

В категории «Худший актерский дуэт» были номинированы Дональд Трамп и его «неискоренимая мелочность» за роль в тех же самых картинах. Вдобавок, супруга американского лидера Меланья Трамп была удостоена номинации в категории «Худшая актриса второго плана» за появление в фильме «Фаренгейт 11/9».

Среди прочих претендентов на звание «Худшего актера» оказались Уилл Фарелл за роль в киноленте «Холмс & Ватсон», Брюс Уиллис за «Жажду смерти», Джонни Депп за «Шерлока Гномса» и Джон Траволта за «Кодекс Готти».

«Золотую малину» в категории «Худшая актриса» могут получить Мелисса Маккарти за роль в картине «Игрушки для взрослых», Дженнифер Гарнер («Багровая мята»), Эмбер Херд («Лондонские поля»), Хелен Миррен («Винчестер, дом, который построили призраки») и Аманда Сайфред («Клакер»).

Премия «Золотая малина» ежегодно вручается в США. Победители по традиции оглашаются за один день до церемонии вручения статуэток «Оскар». Лауреаты «Золотой малины» награждаются пластиковой ягодой золотого цвета, стоимость которой составляет менее $5. Название премии происходит от английского слова raspberry, основным значением которого является «малина», однако на сленге это означает выражение презрения. В прошлом году «Золотую малину» в номинации «Худший фильм» получила анимационная картина «Эмоджи фильм».

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь