«Триумф! Звуки всех фанфар!», - концерты Михаила Бублика в Театре Российской армии

Новости

«Триумф! Звуки всех фанфар!», - концерты Михаила Бублика в Театре Российской армии

«Триумф! Звуки всех фанфар!», - концерты Михаила Бублика в Театре Российской армии

В своих репортажах мы уже рассказывали о триумфальной трилогии Московских концертов Михаила Бублика в Театре Российской армии, которые состоялись в праздничные выходные - 9, 10 и 11 марта.

К слову, год назад Михаил также в начале марта с полным аншлагом дал три концерта на этой же сцене, так что можно сказать, что это встречать весну с Бубликом –уже традиция!

Организатор концертов - культурный фонд «Артэс», продюсер – Белла Купсина.

В этом году артист принял решение выступать с оркестром, добавив струнные и духовые инструменты.

Программу составил из шлягеров разных лет.

Самобытность и уникальность Михаила Бублика отмечают как профессионалы, так и простые зрители. Этот автор-исполнитель вне жанров и стереотипов, он открывает планеты и раздвигает горизонты, сердца тысяч людей звучат в унисон с песнями Михаила!

Бублик – один из самых востребованных и любимых зрителями музыкантов, со своим коллективом артист много гастролирует, собирая полные залы в разных городах! Его с нетерпением ждут поклонники во всех уголках России и за её пределами. Например, осенью состоялся тур по Германии.

Михаил неоднократно становился лауреатом престижных премий «Шансон года» и «Золотой граммофон», с успехом участвовал в популярных телевизионных проектах «Три аккорда» Первого канала  и «Живой звук» канала «Россия 1», на этом же канале был наставником хора Челябинской области в шоу «Битва хоров».

Как сказал сам артист: «Мы живём в очень материальном мире», и предложил зрителям почувствовать Счастье – здесь и сейчас, в этот вечер!

И надо сказать, он это Счастье подарил – все зрители испытали безграничную гамму чувств и положительных эмоций! Эти вечера стали незабываемым подарком как для поклонников его творчества, так и для тех, кто пришёл на концерты впервые – Михаил не может оставить равнодушным.

Его энергия, словно космическое торнадо, накрывает счастливой волной и драйвом!

На своих концертах Бублик много общается с публикой, размышляет на темы, важные для каждой личности, неравнодушной к судьбе человеческой цивилизации.

Михаил Бублик: «Есть вещи, которые очень хочется сказать Вам, дорогому зрителю, нашедшему время и возможность прийти  ко мне на концерт. Я недавно задумался: «В чём проблема современного человека?» Ведь у него всё есть для комфортного существования!  Даже если не брать во внимание всю технологичную сферу, можно смело утверждать, что человек сегодня живёт несоразмерно лучше, чем раньше –в годы Великой Отечественной войны или в эпоху первобытного строя. Но откуда в развитых странах современного, прогрессивного мира такое огромное количество самоубийств? Парадокс: жить стало лучше, а депрессий стало больше? Мне кажется, что человек ощущает себя совершенно никому не нужным, это жуткое ощущение и очень плохо. Мир стал безразличен к личности, человек превратился в «целлофан», сквозь который смотрят люди. Я недавно наткнулся на одну фразу, которая заставила меня задуматься: «Милосердие воздвигнет этот мир!» Не ум, не труд, не целесообразность, не рационализм, а Милосердие! Это же только людям свойственное чувство, оно и отличает нас от животных! Нет такого волка, который предложит ослабленному оленю донести его до своей стаи. В природе всё рационально: сильная особь съедает более слабую, и милосердию там места нет. Только люди, пользуясь Любовью, могут генерировать в себе это замечательное чувство!»

В каждой композиции Михаил затрагивает важные вопросы и ищет на них ответы, ведёт с публикой пронзительный диалог на разнообразные темы, волнующие каждого чувствующего человека! Цитируя самого артиста, в «эпоху отсутствия смысла и разговоров по существу», Бублику удаётся быть услышанным и понятым тысячами людей в разных городах и странах!

Его концерты с нетерпением ждут жители всех возрастов, географий и социальных категорий.

Целевую аудиторию любителей  песен Бублика нельзя отнести к какой-то определённой группе- например, на концерте в Москве было много детей и пожилых людей, молодёжи.

Это особенно важно – значит не всё ещё потеряно в этом стремительном мире «хайп-новостей» и «инстаграм-лент», где песни всё чаще превращаются в набор слов, а творчеством называют пошлость и примитив.

Михаилу «посреди богемной суеты» удаётся «срывать стихи в пропасти» и «в россыпи сказанных фраз» дарить их людям!

Неслучайно в репортажах о Бублике мы часто цитируем строки из его песен, метафоричных и нестандартных, трогательных и философских. Хоть он сам, как настоящий скромный Гений, не считает свои произведения Поэзией,  для многих слушателей  - это факт, что очень радует!

Аллегория с романом Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи» в песне Бублика «Такие новости» снова и снова говорит о том, что артист – тонко чувствующий интеллектуал, он любит читать, постоянно стремиться к развитию и постижению новых знаний!

Скоро мы представим видео-интервью Михаила, где он поделился впечатлениями от Московских концертов, расскажет о том,  как создаёт свои песни, что его вдохновляет и какую литературу предпочитает.

Немного перефразируя строчку одной из песен, смело можно констатировать: «Есть в Его песнях что-то такое, что помогает Жить!..»

И для многих они становятся путеводными векторами и ориентирами, указывающие верные маршруты!

Это тот Артист, чьё творчество помогает «найти основную из всех планет».

Музыкальная палитра Бублика сияет калейдоскопом красок, каждый раз открывая новые цвета и оттенки в безграничной радуге эмоций, настроений и чувств!

Опять же, цитируя строку одной из композиций, всё творчество Михаила - «Триумф, звуки всех фанфар!»

Поздравляем Артиста с успехом и желаем сохранить свою уникальность и самобытность, никогда «не давить на тормоза»,  ни в коем случае не поддаваться беспощадным «трендам» шоу-бизнеса, а оставаться самим собой! 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь