Творческая мастерская «Дело в цилиндре» в Коломне

Новости

Творческая мастерская «Дело в цилиндре» в Коломне

Творческая мастерская «Дело в цилиндре» в Коломне

 «Я всех поздравляю, в Коломне появился новый театр!» – такими словами из зрительного зала завершился премьерный показ спектакля «Рассказы трубочиста» в творческой мастерской «Дело в цилиндре». Здесь все пропитано 19 веком! В самом сердце Коломны, вблизи храма Иоанна Богослова и его знаменитой колокольней, начала свою работу творческая мастерская «Дело в цилиндре». Впервые на одной площадке здесь появились театральные представления для детей и взрослых, синема-театр с показом немого кино прошлых столетий, магазин шляп разных эпох и творческие уроки по изготовлению головных уборов от самой настоящей модистки! 

   Ровно в полдень каждые выходные самых маленьких зрителей здесь ждет клоун со своим представлением «Фокус-покус – цилиндр!». Достаточно описать атмосферу, царящую во время спектакля: огромные глаза детей, их широкие улыбки, и звенящая тишина, которую то и дело нарушает задорный детский смех!

   Не любите клоунов? Тогда мастерская удивит Вас синема-театром! Каждый день здесь крутят ленту с немым кино. В этом сезоне восторженные зрительские овации собирает короткометражная комедия режиссера Петра Чардынина по мотивам одноименной поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Домик в Коломне». Скучно не будет, жемчужина русского черно-белого кинематографа, проектор и интересный сюжет водевиля – перенесет зрителя совсем в другие времена с иными нравами!

   Главной же жемчужиной творческой мастерской уже успел стал спектакль выходного дня для взрослых «Рассказы трубочиста». Главную роль в постановке исполняет известный драматург, режиссер, актер лауреат премии «Лавр» – Дмитрий Минченок. Мастер давно полюбился московской театральной публике по постановкам во МХАТе им. Горького «Красный Моцарт» и «Танго на линии выстрела». Непревзойденный рассказчик и импровизатор всего за несколько представлений успел завоевать сердца и коломенской публики! Спектакль сопровождается звуками живого рояля. Великолепная музыка в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов Марии Буяновой создает особую атмосферу! Магия театра в действии – и вот уже зритель сидит не в уютном зале, а вместе с трубочистом слушает его рассказы на крыше дома, становится свидетелем захватывающих событий и интереснейших разговоров прошлых лет и даже веков! И уже не понятно, да и не столь важно, кто тут зритель, а кто актер, что правда и где вымысел! «Всего за час мы прожили новую интересную и неизвестную ранее нам жизнь!» - восклицают после спектакля гости «Творческой мастерской».

Сайт творческой мастерской «Дело в цилиндре»

https://delovcilindre.ru/ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь