Творческий вечер Линды Нигматулиной в Московском Доме Национальностей

Новости

Творческий вечер Линды Нигматулиной в Московском Доме Национальностей

Творческий вечер Линды Нигматулиной в Московском Доме Национальностей

25 августа в Московском Доме Национальностей состоялся Творческий вечер актрисы театра и кино Линды Нигматулиной. Это своего рода итог за прошедшие 11 лет ее насыщенной деятельности, которая охватывает не только кино, театр, но и музыку, а также ряд разноплановых социальных проектов. 

Атмосферу Родных мест актрисы можно было прочувствовать еще до начала мероприятия - гостей вечера встречали в казахских национальных костюмах и угощали наивкуснейшими баурсаками. 
Насладившись ими, зрителей приглашали в зал, на просмотр видеофильма "Моя история" о том, какими были эти 11 лет и какие непростые события пришлось преодолеть героине вечера. 
Также были представлены отрывки многих фильмов, где Линда принимала участие. Среди которых особенно запомнились и активно обсуждались фильмы "Молоко, сметана, творог" (2011) и Вычислитель (1014). 

Театральная составляющая деятельности актрисы была представлена спектаклем "Жестокий урок"- первая театральная постановка Линды. Это тяжелая драма, которая основана на реальных событиях и которая позволяет задуматься о том, что мы делаем в этой жизни, куда идем и стремимся и что же будет завтра... 

Проект Первого канала "Лед и пламень", где актриса впервые (!) освоила коньки также явился значимым этапом в жизни Линды. В паре с призером Туринской Олимпиады Русланом Гончаровым Линде и здесь неоднократно приходилось бороться.. 

Литературное направление стало сюрпризом для всех гостей вечера. Мало кто знает, что Линда пишет стихи и некоторые из них прозвучали...   

Как например:

«100 тысяч раз я убеждалась в пороках тех, кого люблю.. 
100 тысяч раз не расставалась, 100 тысяч слез еще пролью.. 
Кому-то очень дорогому 100 тысяч раз шептала я, 
Что я люблю...Теперь другому душа обещана моя... 
Я думала мои морали 100 тысяч раз правдивы, но 
Они бессовестно мне лгали - не мне одной, не так давно...»

Одно из стихотворений прочел гость вечера - брат Линды, известный актер Саид Дашук-Нигматулин. Это было неповторимое прочтение, которое никого из зрителей и гостей вечера не оставили равнодушными. 

Своими выступлениями порадовали и друзья артистки - певица Милена Дайнего и участник проекта Голос, певец Армении Sunny Cross.

В финале вечера Линда исполнила несколько своих авторских песен и все желающие смогли лично поблагодарить актрису, получить автограф и фото на память.
Линда в свою очередь поблагодарила зрителей, организаторов концерта и лично Московский дом национальностей в лице Гульнары Исаковой.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь