Ученики лицея в Кокшетау подготовили творческую программу, посвященную дню рождения Царскосельского лицея

Новости

Ученики лицея в Кокшетау подготовили творческую программу, посвященную дню рождения Царскосельского лицея

30.10.2017
Ученики лицея в Кокшетау подготовили творческую программу, посвященную дню рождения Царскосельского лицея

В Гуманитарно-техническом лицее города Кокшетау при поддержке Российского центра науки и культуры в Астане и ОО «Русская община Акмолинской области» состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню лицеиста – 19 октября.

Данная дата приурочена к открытию Императорского Царскосельского лицея, где воспитывался Александр Сергеевич Пушкин. Из стен этого лицея вышли такие выдающиеся личности, как Иван Пущин, Антон Дельвиг и многие другие. Они, так же как и нынешние лицеисты, сидели за партами, были друзьями и постигали таинства открытий.

Учащиеся 8-11-х классов совместно с педагогами подготовили яркую программу, посвященную творчеству великого русского поэта. Стихи и инсценировки по произведениям классика русской литературы с каждой минутой всё глубже погружали присутствующих в актовом зале ГТЛ в  атмосферу Серебряного века.

Каждый класс к этому дню приготовил своё выступление. Школьники перевоплощались в актёров и декламаторов, помогая всем участникам творческого вечера проникнуться любовной лирикой, произведениями о настоящей дружбе, преданности, незыблемых ценностях всех времен. 

Источник: rs.gov.ru 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь