Ученые создали новый способ борьбы с потерей урожайности

Новости

Ученые создали новый способ борьбы с потерей урожайности

Ученые создали новый способ борьбы с потерей урожайности

Сотрудники NASA, Чикагского университета и Потсдамского института нашли эффективный способ сохранения урожайности для разных стран мира, которое поможет стабилизировать уровень цен на продукты и рационально хранить запасы.

Ученые провели исследование данных урожайности разных регионов и разработали модель, которая эффективно создает прогнозы. В своем труде она учитывают кратковременные климатические изменения, которые напрямую связаны с урожаем, а также ценами на продукты, их хранением и продовольственном эмбарго, пишет Naked Science со ссылкой на журнал Science Advances.

Ученые вносят в исследования промежутки времени, когда тот или иной регион выращивает или собирает растения, что позволяет им удваивать производительность и повысить урожайность благодаря точным вегетационным расчетам. В дальнейшем исследователи рассчитывают разработать модель сильной жары и засухи, чтобы предотвратить их негативные последствия для фермеров.

3 ноября замдиректор по науке Института криосферы Земли Сибирского отделения РАН Дмитрий Дроздов заявил, что глобальное потепление может сказаться на условиях жизни россиян. По его словам, процесс будет длиться по меньшей мере до конца XXI века.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь