Ученые взломали защиту электромобиля Tesla за две секунды

Новости

Ученые взломали защиту электромобиля Tesla за две секунды

Ученые взломали защиту электромобиля Tesla за две секунды

Исследователи из Левенского университета в Бельгии нашли способ взломать защиту седана Tesla Model S, пишет портал The Wired.

Электрокар заводится при помощи брелка, который посылает автомобилю зашифрованный код по беспроводному соединению.

Эксперты узнали, что в защитной системе машины используется уязвимый алгоритм. Для взлома необходимо получить два кода с любых брелков — с ними можно подобрать все возможные ключи для любой комбинации пар.

В результате ученые получили таблицу ключей объемом шесть терабайт. Нужный ключ удалось подобрать менее чем за две секунды.

Набор взломщика Tesla авторы исследования оценили в $600. В компании утверждают, что модели S, проданные после июня 2018 года, неуязвимы для этой атаки.

Как пишет издание, две недели назад Tesla выпустила новые антиугонные функции для модели S, которые включают в себя возможность установки PIN-кода, который необходимо ввести на дисплее приборной панели, чтобы управлять автомобилем.

В начале августа Tesla отчиталась о рекордных квартальных убытках.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь