Умер Сергей Березин

Новости

Умер Сергей Березин

06.08.2019
Умер Сергей Березин

Композитор, художественный руководитель ВИА «Пламя» скончался 5 августа 2019 года в Москве в 81-летнем возрасте. Об этом сообщила в инстаграме его близкий друг поэтесса Лариса Рубальская.

- Сегодня ушел из жизни Сергей Березин - замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля «Пламя». Прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом. Я благодарна судьбе за то, что ты был в моей судьбе, Сережа, и мне будет очень горько без тебя, - написала Рубальская.

Сергей Владимирович Березин родился 31 октября 1937 года. В 1973 году вошёл в состав ВИА «Самоцветы», в 1975-м вместе с группой музыкантов покинул ансамбль и основал ВИА «Пламя». Березин - автор песен «Снег кружится», «На два дня», «Давайте, Люся, потанцуем» и др. Его произведения исполняли Анне Вески, Николай Караченцов, Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова и другие артисты.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь