Уникальный аттракцион смешанной реальности «Охотники за привидениями»

Новости

Уникальный аттракцион смешанной реальности «Охотники за привидениями»

Уникальный аттракцион смешанной реальности  «Охотники за привидениями»

20 апреля в парке ВИРТУАЛИТИ на ВДНХ состоится презентация уникального аттракциона смешанной реальности «Охотники за привидениями». Один из классических аттракционов парков развлечений - лабиринт ужасов, в прошлом представлявший собой узкий коридор с актерами, загримированными под зомби и мумий, с жуткими звуками из динамиков и декорациями из пенопласта - сегодня представлен в ультрасовременном формате виртуальной реальности. Участник словно оказывается героем фильма ужасов: он сам идет по странному заброшенному особняку, наполненному привидениями, чудовищами и другими монстрами.

Аттракцион «Охотники за привидениями» создан с помощью технологии «смешанная реальность»: участник попадает в реальное игровое пространство, общей площадью почти сто квадратных метров. Все препятствия и объекты виртуального мира с точностью воспроизведены на площадке, поэтому их придется преодолеть не в виртуальном, а во вполне физическом смысле: перешагнуть, оттолкнуть, обойти. Работают не только зрение и слух, но и осязание, что делает эффект погружения просто невероятным. Отличная графика, точность деталей, возможность смотреть не только перед собой, но в любую сторону – делают игру максимально реалистичной.

«Смешанная реальность» – это уникальная технология, аналоги подобных игр только-только появляются в мире. Парк ВИРТУАЛИТИ по праву может считаться флагманом этого направления в России. Здесь уже успешно работают и другие аттракционы этого формата: «Миссия Марс» – небольшой, но увлекательный квест по Красной Планете, а также «Марс Драйв» – виртуальная гонка по Марсу на реальных квадроциклах.

Парк VR аттракционов ВИРТУАЛИТИ занимает площадь более 2000 кв. метров. Здесь собраны все самые последние новинки от ведущих разработчиков, например, HTC Vive и Oculus Rift, а также уникальные игры, созданные специально для проекта. Виртуальная реальность – одна из самых быстроразвивающихся и перспективных технологий, поэтому экспозиция ВИРТУАЛИТИ постоянно обновляется и дополняется. Например, совсем скоро в парке будут установлены новейшие динамические VR симуляторы гоночных автомобилей, 3D кинотеатры с вертикальным погружением, групповые VR квесты и многое-многое другое.

ВИРТУАЛИТИ парк аттракционов виртуальной реальности

ВДНХ Павильон №55 “Электрификация” (справа от ракеты Восток)

Ежедневно с 11.00 до 19.00

тел. 8 (495) 008-59-28

park-vr.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь