Ушла из жизни Татьяна Полякова

Новости

Ушла из жизни Татьяна Полякова

Ушла из жизни Татьяна Полякова

В ночь на 8-е марта 2021 года ушла из жизни одна из самых любимых авторов России Татьяна Полякова.
Татьяна Владимировна с неизменным оптимизмом относилась даже к самым непростым жизненным ситуациям и умела передать свой светлый взгляд на мир многочисленным и благодарным читателям. Всем нам будет ее очень не хватать.

На протяжении 20 лет книги Татьяны Владимировны выходили в издательстве «Эксмо», в настоящее время готовится к выходу ее 95-й роман «Особняк с выходом в астрал».

По данным Российской книжной палаты, Татьяна Полякова регулярно входила в топ-10 самых издаваемых авторов России.

По книгам автора сняты популярные фильмы и сериалы: «Тонкая штучка» с Александрой Захаровой в главной роли, «Чёрта с два», «Как бы не так», «Строптивая мишень» и «Тень стрекозы».

Свой первый роман, «Ставка на слабость», Татьяна Викторовна написала в 1997 году на спор, не предполагая, что его опубликуют. К счастью, книга была издана (на сегодняшний день тираж этой книги составляет 319 100) и следующие годы подарили нам жизнеутверждающие и увлекательные книги талантливого автора.

ТОП 5 книг Татьяны Поляковой по тиражам:
1. Аста Ла Виста, беби! 456 181 шт.
2. Сжигая за собой мосты. 440 459 шт.
3. Мавр сделал свое дело. 435 771 шт.
4. Одна, но пагубная страсть. 432 471 шт.
5. Та, что правит балом. 403 107 шт.

В общей сложности, тираж всех печатных книг автора составляет 42 млн. щт.

Команда издательства «Эксмо» и издание World Podium выражает глубочайшие соболезнования семье и близким Татьяны Поляковой.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь