Ушёл из жизни ведущий артист первого коллектива "Цирк на льду" Владимир Яновскис

Новости

Ушёл из жизни ведущий артист первого коллектива "Цирк на льду" Владимир Яновскис

Ушёл из жизни ведущий артист первого коллектива "Цирк на льду" Владимир Яновскис

24 июня 2021г ушёл из жизни Владимир Индрикович Яновскис - блистательный артист-акробат, артист-коверный, ведущий артист первого коллектива  "Цирк на льду"  А. Арнольда. Родился 4 февраля 1932 года. Комик-акробат, конькобежец. Окончил ГУЦИ (1952). Мастер спорта СССР по акробатике (1957).

Участвовал в номерах: «Акробаты-неудачники», «Акробаты-эксцентрики», «Китайский стол». Партнёры Я. (в разное время): Г. Москалёв, А. Калугин, И. Бонценко, И. Фудымов. В 1958—62 Яновскис — ведущий комик в коллективе «Балет на льду», исполнял номера «Комический ханд-вольтиж», комические танцевальные сценки «Лиса и Бобёр» (Бобёр), «Шла девица за водой» (Девица), «Батут». Из технич. достижений Я.: три сальто подряд («в темп») на льду на коньках, боковое сальто. Его партнёрша — Нина Алексеевна Попова (р. 22.III.1938), мастер спорта СССР. С 1963 работал в коллективе «Цирк на льду»; создал комический образ администратора цирка. Участвовал в гастролях за рубежом (Польша, Румыния, Бельгия, Нидерланды, Япония, Болгария, Чехословакия.

Светлая Память легендарному Артисту Цирка. Соболезнования родным и близким.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь