Утверждено положение о медали к 220-летию Пушкина

Новости

Утверждено положение о медали к 220-летию Пушкина

28.03.2019
Утверждено положение о медали к 220-летию Пушкина

Межрегиональная общественная организация «Интернациональное сообщество писателей, драматургов и журналистов» утвердила 
Положение об общественной награде – медали «А.С. Пушкин 220 лет»

Текст документа следующий:
 

1.Медаль «А.С. Пушкин – 220 лет» (далее – медаль) является общественной наградой.

2.Описание, рисунки медали и бланка удостоверения к ней приведены в приложениях 

3.Медаль «А.С. Пушкин – 220 лет» вручается за вклад в развитие русской культуры и литературы. Награда учреждена к 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, драматурга и прозаика.

4.Медаль вручается лучшим авторам произведений, которых оценивает жюри, по итогам Международного литературного фестиваля им А. С. Пушкина, который проводится в 2019 году в городе Феодосия (Крым).

5. Медаль «А. С. Пушкин – 220 лет» представляет собой, диаметр медали – 32 мм, на аверсе медали изображен портрет А. С. Пушкина и присутствует надпись «220-лет со дня рождения А.С. Пушкина 1799–2019», на реверсе – изображение пера  и свитка, надпись «Я памятник себе воздвиг нерукотворный. А. С. Пушкин». Колодка медали 45 мм*50 мм  содержит тканевую ленту, состоящую из синего и красного цвета с белой каймой. Медаль изготавливается из цинка, цвет металла  – под золото с чернением. Медаль носится на левой стороне груди.

6. Правом ношения медали могут быть наделены как граждане Российской Федерации за заслуги в области литературного творчества, так и граждане иностранных государств – за особые заслуги в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами.

7. В целях поощрения деятельности по развитию современной русской литературы, право ношения медали предоставляется победителям, лучшим писателем Международного литературного фестиваля им А.С. Пушкина и оценены Большим жюри.

8. Представление лиц к праву ношения медали осуществляется жюри фестиваля.

9.Награждение медалью А. С. Пушкина осуществляется на литературном мероприятии.
– Приложение № 1. Макет медали «А.С. Пушкин – 220 лет»,
– Приложение № 2. Удостоверение к медали «А.С. Пушкин – 220 лет».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь