В Александринском театре состоялась премьера фантастического триллера «Петрополис»

Новости

В Александринском театре состоялась премьера фантастического триллера «Петрополис»

В Александринском театре состоялась премьера  фантастического триллера «Петрополис»

В Александринском театре состоялась премьера  фантастического триллера  Валерия Фокина «Петрополис» «ПЕТРОПОЛИС» (в прокате с 27.10.2022). Гостями премьеры стали: актеры Тихон Жизневский, Петр Семак, Борис Хвошнянский, Татьяна Колганова, Александра Большакова, Андрей Аверков, киновед и режиссер Любовь Аркус, режиссеры Дмитрий Месхиев, Игорь Копылов,  оператор Сергей Астахов, художник Елена Окопная, модельер Елена Бадмаева, руководитель Новой сцены Александринского театра Александр Малич, балерины Екатерина Борченко и Нина Змиевец, олимпийская чемпионка  Екатерина Дьяченко, телеведущие Александра Емельянова, Дарья Александрова, Анастасия Дьякова и другие.

На премьере фильм представили:

Режиссер и продюсер Валерий ФОКИН

Актеры Жорж ДЕВДАРИАНИ, Оливье СИУ

Композитор Иван ВОЛКОВ

Продюсер Григорий ПОДЗЕМЕЛЬНЫЙ

Исполнительный продюсер Светлана ИЗВЕКОВА

Продюсер постпродакшн Юлия ТИТОВА

"ПЕТРОПОЛИС"

Режиссер-постановщик: Валерий Фокин
Автор сценария: Кирилл Фокин
Оператор: Илья Овсенев
Художник: Алексей Трегубов
Продюсеры: Валерий Фокин, Ренат Давлетьяров, Григорий Подземельный, Артем Виткин

Актеры: Антон Шагин, Юлия Снигирь, Владимир Кошевой, Джунсуке Киносита, Один Байрон, Марина Игнатова, Сесиль Плеже и др.
Производство: кинокомпании «Интерфест», «Революция Фильм» при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга

Жанр: научная фантастика, драма, триллер

Страна: Россия
Год: 2021

Синопсис:

Действие фильма происходит в трех странах – России, Америке, Японии. Главный герой Владимир Огнев – сын семьи эмигрантов из России. В начале 2000-х он живет и учится в США, где встречает Анну, свою будущую жену. У него блестящая научная карьера и счастливая личная жизнь. Сразу после защиты диссертации Владимиру поступает предложение от специального отдел ООН. Владимиру предлагают заняться исследованием гипотетического сценария: как отреагирует человеческое общество, если узнает, что инопланетная цивилизация существует и уже много лет находится в постоянном контакте с нами? Со временем Владимир понимает, что этот сценарий далеко не столь фантастический, каким кажется, а значимость его исследований – отнюдь не только научная. В решающий момент от его работы будет зависеть будущее всей Земли.

 

Фотограф – Виктория Кот

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь