В Центральном доме литераторов пройдет рецензия на ряд авторских книг

Новости

В Центральном доме литераторов пройдет рецензия на ряд авторских книг

В Центральном доме литераторов пройдет рецензия на ряд авторских книг

Сохраняя давно сложившуюся традицию поддержки и популяризации работ писателей, ИСП проводит в малом зале Центрального дома литераторов 26 октября с 13.00 до 16.00 презентацию книг авторов – членов Союза. Многолетний опыт показал, насколько продуктивна подобная практика, дающая творческим людям возможность не только заявить о себе широкой аудитории, но и завести новые знакомства, пообщаться с новыми авторами.

Свои произведения представят такие творчески одаренные люди, как:

Игорь Самойлов.

Писатель-фантаст, философ и музыкант, человек с разносторонними интересами. Будучи специалистом по квантовой механике, Игорь Викторович, занялся писательским трудом, ощущая неистребимую потребность реализации на литературном поприще. Не в ущерб своей работе в области физики, он еще в 2008 году опубликовал свой первый сборник рассказов в издательстве «Русская Неделя». Победитель I Международного литературного фестиваля им. А. С. Пушкина, посвященного 220-летию со дня рождения поэта в Крыму (2019) удостоился гран-при в номинации «Фантастика» совместно с Вадимом Пановым. Лауреат премии «Радио Радонеж» (2007), лауреат международного фестиваля фантастики «Аэлита» в Екатеринбурге, (2019), получил премию «Старт» за лучшую дебютную книгу, написанную на русском языке в жанре фантастики, – роман «Ёрт бы побрал этого Гвидония», которую будет презентовать.

Роман представляет фантастическую, искаженную реальность, действие происходит на Стразе – Старой Земле. События разворачиваются вокруг древнего и могущественного артефакта. Именно эта вещь может дать ключ к мировому господству и смене устоявшегося порядка вещей. Лихо закрученный сюжет, наводящий на философские размышления, не оставляет читателя шансов скучать.

Алиса Атрейдас

Психолог, писатель, член Интернационального Союза писателей, член Международной гильдии писателей. Финалист III эпизода русско-французского конкурса им. Набокова. Участник международной книжной ярмарки – 2019. Участник конференции «Роскон-2019». Лауреат Международного конкурса «Новый сказ» им. П.П. Бажова в номинации «Фантастика». Автор книг «RESPAWN Игры гения», «Брат», «Эффект Берковича», «Равновесие» (в соавторстве с Аськой Доброй), «Исповедь», «Игра». Владелец 6 крупных литературных пабликов с общей аудиторией более 300 000 человек. Основатель «Лисаграм» – союз авторов Рунета и «ЛитКурс А+».

Ее произведение – «RESPAWN Игры гения» – рассказывает о событиях, предшествующих планетарной катастрофе, когда профессору удается расшифровать код живого организма, который выведет человечество на новый уровень, когда не останется болезней и можно будет воссоздать человека, всего лишь переписав его код. Почему гению не удается воплотить в жизнь свой проект и что следует за этими событиями, узнаете, прочитав книгу.

Татьяна Павлова

Профессор, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой патологии НИУ «БелГУ», член Европейского общества патологов и ряда других обществ и организаций. Под ее руководством защищено 30 кандидатских и докторских диссертаций, она автор 500 научных работ, в том числе 10 монографий. Несмотря на полную загруженность работой, Татьяна Васильевна под псевдонимом Татьяна Зубкова публикует художественную прозу и стихи. Ее романы «Адам и Ева после ада», «Город имени ветра» и ряд рассказов растиражированы разными издательствами. Трудно поверить, но талантливый врач и одаренный писатель успевает писать картины и устраивать выставки.Ее роман «Панакея» – весьма удачное соединение исторического романа с фэнтези. События охватывают период с XVI по XXI век и происходят в Российской Империи, Советском Союзе, Российской Федерации, Англии, на Мальте, в Израиле, Китае и на Украине. Героизм, самоотречение и патриотизм проходят красной нитью сквозь драматические события, разворачивающиеся в романе.

Михаил Палецкий

 Член Интернационального Союза писателей, номинант конкурса Международной лондонской премии, писатель из США. Михаил Вадимович – человек со сложной, но чрезвычайно интересной судьбой. Он успел поработать и слесарем, и судебным исполнителем, стал потом экономистом, с 2002 года по настоящее время живет работает в Нью-Йорке. Он заочно обучался в аспирантуре, работал в сфере государственного контроля. Был основателем и руководителем аудиторской фирмы «Коперник-Аудит», презентовал сборник стихов «Именем прилагательным», сборник очерков, новелл и стихов «Кристалл небес» и другие интересные работы. Издал книгу очерков, новелл и стихов «Кристалл небес» в 1994 году с последующими переизданиями в 2008 и 2010 гг., а также сборник стихов «Именем прилагательным» в 2019 г., удостоен медали к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Кавалер медали «65 лет со дня основания организации». Номинант Международной лондонской премии.

Презентуемая автором книга «Кристалл небес» – сборник очерков, новелл и стихов. Философские этюды, основанные на реальности, абстракция, игра ума и воображения по отношению к окружающей действительности предстают черед читателем, который отметит содержащийся в работе явный и тонкий юмор.

Елена Солодова.

Девушка-москвичка, выросшая в семье физиков, сама кандидат технических наук, микробиолог и специалист по обеспечению качества в фармацевтическом производстве, еще в возрасте пяти лет написала первые стихи. В детстве с удовольствием читала и придумывала сказки, но писать прозу (фантастику) начала только на последнем курсе ВУЗа. Первыми читателями были однокурсники. Елена Алексеевна – талантливый писатель и сценарист, член Российского союза писателей и Интернационального Союза писателей, член Международной Академии русской словесности. Имеет дипломы, сертификаты за участие в разных конкурсах, семинарах и презентациях. Есть номинации на премии и медали. Имеет печатные издания книг, аудиокнигу, и ее стихи положены на музыку и исполнены профессиональными певцами. У Елены Солодовой есть свой сайт: https://www.elenasolodova.ru

Автор представит свою работу – реалистичное фэнтези. Книга «Черный престол» переносит нас в альтернативное средневековье, связанное с современным миром. Это история художника, который не знал, что тайные знания и мастерство изменят его самого и жизнь близких ему людей. Обладая силой, он совершает много ошибок и узнает о расплате за изменение истории. В настоящее время по книге написан сценарий.

Зейтулла Абдул оглы Джаббаров

Человек, впитавший в себя культуры нескольких народов, населяющих нашу страну. Россиянин по рождению, очарованный красотой природы Северного Урала, он долгое время жил в Азербайджане – крае с совершенно другими красками и традициями. Стихи начал писать с детства, увлекался музыкой и живописью. Работал учителем в средней школе, потом увлекся журналистикой, был назначен собственным корреспондентом  газеты «Бакинский рабочий», ныне  продолжает работать в этой газете в качестве обозревателя. За тридцать с лишним лет в его творческой папке накопилось огромное количество статей, репортажей, корреспонденции, интервью с интересными собеседниками на самые различные темы. Зейтулла Джаббаров, заслуженный журналист Азербайджана, лауреат премии «Золотое перо», член Объединения писателей России. Автор 20 книг, из которых три удостоены звания бестселлера. В этом году он отметит 50-летие своей творческой деятельности. 

Автор представит книгу «Восточные мотивы», который состоит из двух сборников лироэпических произведений «Восточные миниатюры» и «Каспийская красавица». Поэтические сборники –порождение чувств писателя, который не равнодушен к окружающей его природе, городам, людям, говорящим на языках, захватывающих своим многообразием. «Восточные миниатюры» задуманы автором как рубаи – древние лирические четверостишия, широко распространённые на Ближнем и Среднем Востоке, прославившие лучшего мастера этой формы поэзии – Омара Хайяма. Обо всем этом и о многом другом узнают участники презентации, сообщили в пресс-службе Интернационального союза писателей

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь