В День памяти Романа Виктюка на сцене Его театра сыграют последний из поставленных им спектаклей

Новости

В День памяти Романа Виктюка на сцене Его театра сыграют последний из поставленных им спектаклей

В День памяти Романа Виктюка на сцене Его театра сыграют последний из поставленных им спектаклей

Сегодня, 17 мая, полгода, как все мы потеряли Романа Виктюка. 17 мая Театр Романа Виктюка сыграет «Отравленную тунику», последний из поставленных им спектаклей. Спектакль, в котором смерть взяла себе лицо любви и остается на сцене до самого последнего вздоха. Как до последнего оставался на сцене Мастер.

Лучшая пьеса одного из ярчайших представителей Серебряного века Николая Гумилева, написанная им за три года до смерти. Один из лучших спектаклей великого режиссера современности Романа Виктюка, поставленный им меньше, чем за год до трагического ухода, ставший его завещанием.

История бродячего арабского поэта и Византии. История русского поэта и погубившей его Родины. История культового режиссера, его «детей» и священной для него сцены Дома Света на Стромынке, 6.

Подробнее о спектакле: https://teatrviktuka.ru/otravlennaya-tunika/

В этот день в Театре Романа Виктюка будут вспоминать Романа Григорьевича, играть для него, благодарить его. И радоваться тому свету чистого искусства, который он пронес через все свое творчество и которым наполнил и труппу театра, и всех зрителей, хотя бы раз театре побывавших.

 

Фото со спектакля "Отравленная туника": Полина Капица (пресс-служба Театра)

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь