В Институте современного искусства идет работа над российско-американским фильмом «Москва-Чикаго»

Новости

В Институте современного искусства идет работа над российско-американским фильмом «Москва-Чикаго»

В Институте современного искусства идет работа над российско-американским фильмом «Москва-Чикаго»

В Институте современного искусства идет работа над российско-американским фильмом «Москва-Чикаго». Студенты Факультета режиссуры кино и телевидения вместе со студентами Школы коммуникаций чикагского университета Лайола снимают картину о жизни в двух мегаполисах. С американской стороны проектом руководит известный тележурналист, лауреат четырех премий «Эмми», профессор Джон Гоин. С российской – режиссер, сценарист и продюсер, декан факультета режиссуры Института современного искусства Алексей Ханютин.

«Недавно закончился московский этап съемок, – говорит Алексей Ханютин. – К нам приезжала группа будущих режиссеров и тележурналистов из Чикаго. Вместе с нашими студентами они снимали жизнь города в различных ее проявлениях. 20 июля группа наших студентов едет в Америку.

Картина будет посвящена преимущественно социальным проблемам: уличные музыканты, бездомные, бродячие животные, пожилые люди и их одиночество в огромных городах. И решению этих проблем. О том, как это у нас, и как у них. Вот на этом сопоставлении и будет строиться фильм. Я думаю, взгляд на подобные явления совсем еще молодых людей будет важен и интересен и российскому, и американского зрителю.

Этот проект, запущенный при поддержке российско-американского фонда Евразия, открывает новое направление в работе нашего факультета: практическое обучение процессу ко-продукции с американскими и европейскими кинематографистами. Мы начали с документального фильма, но в будущем рассчитываем снять вместе с американцами несколько игровых новелл. Цель проекта – подготовить наших выпускников к работе не только на отечественных студиях и телеканалах, но и в условиях международного кинопроизводства».

О Голливуде мечтает каждый! А если говорит, что нет – просто кокетничает! Институт Современного искусства реализует самые сказочные мечты!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь