В Ирландии пройдут съемки очередного эпизода саги "Звездные войны"

Новости

В Ирландии пройдут съемки очередного эпизода саги "Звездные войны"

 В Ирландии пройдут съемки очередного эпизода саги "Звездные войны"

Фанаты киносаги "Звездные войны", похоже, в скором времени станут завсегдатаями в Ирландии. Как сообщила в пятницу газета Irish Independent, в ближайшее время на остров прибудут специалисты, которые примут участие в выборе мест для съемок восьмого по счету эпизода популярной серии. Картину, пока не имеющую официального названия, планируется выпустить в прокат 15 декабря 2017 года.

Ирландия является идеальным местом для реализации масштабных проектов американской "фабрики грез" благодаря уникальным природным ландшафтам и живописным видам. В этот раз выбор голливудских мастеров пал на самое северное графство республики - Донегал, омывающееся водами Атлантического океана. Здешняя береговая линия сильно изрезана, имеется множество заливов. Кстати, недалеко отсюда - в Северной Ирландии - есть несколько десятков мест, где разворачивались события популярного телевизионного сериала "Игра престолов".

В прошлом году на заповедном острове Скеллиг-Майкл (Скала архангела Михаила), что в 12 км от южного берега Ирландии, уже снимали несколько сцен для предыдущей серии "Звездных войн". Местные власти тогда приняли беспрецедентные меры безопасности. Прибрежные воды даже патрулировал корабль береговой охраны.

Как сообщает газета, натурные съемки пройдут летом, когда в Ирландии будут более благоприятные погодные условия. Их дату еще предстоит определить.

Ежегодно на остров приезжают десятки тысяч туристов- киноманов для того, чтобы специально полюбоваться пейзажами, послужившими фоном в их любимых картинах

Текст и фото: интернет-сайт http://tass.ru, корреспондент Владимир Шилов

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь