В ИСИ прошла творческая встреча с радиожурналистом Светланой Галаган и заслуженным артистом России Валерием Пак

Новости

В ИСИ прошла творческая встреча с радиожурналистом Светланой Галаган и заслуженным артистом России Валерием Пак

В ИСИ прошла творческая встреча с радиожурналистом Светланой Галаган и заслуженным артистом России Валерием Пак

На кафедре журналистики и массовых коммуникаций Института современного искусства в рамках дисциплины «музыкальная журналистика» прошла творческая встреча с радиожурналистом Светланой Галаган и заслуженным артистом России Валерием Пак.

Композитор и певец поделился своими впечатлениями: 

«Вчера у меня и моего «директора по радио» Светланы Андреевны Галаган состоялась интересная и познавательная встреча в Институте современного искусства со студентами четвёртого курса кафедры журналистики и массовых коммуникаций – будущими «акулами пера».

Меня и Светлану пригласила наша старинная знакомая, коллега и подруга Светланы Галаган по работе на радио «Маяк» Заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры журналистики, журналист Людмила Ивановна Дубовцева.

Встреча началась с минуты молчания, так как мы все не могли не отреагировать на недавние трагические события.

Кстати, мы со Светланой чуть не опоздали на назначенную встречу, так как ехали по МКАДу мимо «Крокус Сити Холла», а МКАД в этом месте сейчас практически стоит. На этом месте уже получился мемориал. Всё уставлено свечами, цветами, игрушками и машины здесь едут медленно и печально.

Людмила Ивановна представила нас со Светланой и студенческая пара началась по плану с рассказа двух редакторов радиостанции «Маяк» об особенностях и секретах работы на радио в советское время.

Затем настала моя очередь помогать отработать студентам журналистам навыки интервью, брифинга и ещё чего-то там их специфического. А я, поскольку в аудитории были все свои, ничего не скрывал, ну а когда затруднялся что-либо сказать или пытался уйти от ответа, то меня выручала моя любимая гитара и я прятался за своими песнями.

Вот так мило мы пообщались в аудитории полтора часа и расстались очень довольные друг другом. Старшему поколению было приятно поностальгировать о былом и, тем более, по делу, а «внучки»  тоже с любопытством слушали наши «честные показания» по вопросам творческой работы на радио и эстраде.

В финале встречи Светлане и мне вручили цветы, напоили кофе и мы поехали к печальной пробке на МКАДе у «Крокус Сити Холла».

Подробнее на сайте Института: https://isi-vuz.ru/photo/tvorceskaa-vstreca-so-svetlanoj-galagan-i-valeriem-pak

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь