В Кремле пройдет музыкальный спектакль "Поколение Маугли". Проект Константина Хабенского

Новости

В Кремле пройдет музыкальный спектакль "Поколение Маугли". Проект Константина Хабенского

В Кремле пройдет музыкальный спектакль "Поколение Маугли". Проект Константина Хабенского

Благотворительный Фонд Константина Хабенского, компания МТС и Moscow Show представляют: детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли» в Государственном Кремлевском дворце 15 и 16 октября 2015 года!

Один из самых ярких детских спектаклей России, благотворительный мюзикл «Поколение Маугли» будет показан в Кремлевском дворце 15 и 16 октября. Добрая, запоминающаяся сказка для детей и их родителей, задуманная как крупнейший благотворительный театральный проект страны, соберет наших лучших актеров и музыкантов. Однако большинство ролей достанутся детям – талантливым ученикам творческих студий Константина Хабенского, художественного руководителя проекта. Всего в спектакле примут участие более 120 юных артистов.

Лауреат престижной «Премии Станиславского», этот спектакль уже хорошо известен российским зрителям. Премьера «Поколения Маугли» с невероятным успехом состоялась в июне 2014 года в Казани, зимой спектакль посетил Уфу, весной 2015 прошли первые гастроли в Москве, наконец, в июне спектакль был поставлен в Санкт-Петербурге. В каждом регионе в постановке были задействованы дети и звезды российского театра и кино, причем в каждом новом городе актерский состав обновляется. Так, на премьере в Казани роль Шерхана исполнил актер, певец и продюсер Гоша Куценко, Эльмира Калимуллина, серебряный призер шоу «Голос», предстала в образе Багиры, шоумен Тимур Родригез сыграл Балу. Также, в спектакле принимали участие Екатерина Гусева, Александр Кержаков и Диана Арбенина. Звездный состав, который предстанет перед публикой 15 и 16 октября приятно удивит и восхитит зрителя, ведь на Кремлевскую сцену выйдут Диана Арбенина, Екатерина Гусева, Тимур Родригес, Алексей Кортнев и, конечно же бессменный автор проекта Константин Хабенский в роли Акелло, но не забывайте, дорогие зрители, что главные действующие лица спектаклей – это дети. Взрослые артисты - звезды театра, кино и эстрады – играют на сцене лишь 5 ролей из 120, остальные принадлежат одаренным местным детям, занимающимся в городских творческих студиях. Музыку и стихи для спектакля написали Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов из группы «Несчастный случай».

«Поколение Маугли» - одна из самых ярких страниц всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», реализуемого компанией МТС. В декабре, почти сразу после московских гастролей, спектакль поедет в Новосибирск - город, который выиграл право представить мюзикл в ходе конкурса «Битва регионов». Все средства от продажи билетов и сувенирной продукции с символикой проекта направляются на лечение детей с онкологическими заболеваниями. За время существования проекта участники собрали более 8 000 000 рублей и помогли обрести шанс на спасения 12 детям.

За основу сюжета была взята книга Киплинга, однако на этот раз действие происходит не в джунглях, а в большом и шумном городе. ««Поколение Маугли» — это яркая история, в которой Шерхан исполняет рэп, бандерлоги играют в баскетбол, а главный герой заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философией и жизненными ценностями различных персонажей. В основе спектакля лежат вечные ценности: семья, дружба, чувство правды, сострадание и понимание того, как важно заботиться о тех, кто нуждается в помощи», - комментирует Константин Хабенский. «Совместно с МТС мы помогли уже десяткам тяжелобольных детей, и я рад, что наше сотрудничество вышло на новый уровень. Идею вовлечь ребят из регионов страны в постановку мюзикла «Поколение Маугли» мы развили в масштабную историю, связавшую благотворительность и развитие детского творчества. Я очень надеюсь, что проект позволит создать настоящее сообщество ярких и неравнодушных личностей, даст импульс к саморазвитию всех детей России и пониманию вечных ценностей: дружбы, чувства правды, сострадания и необходимости заботиться о тех, кто нуждается в помощи», - отмечает известный актер.

Возрастная категория 6+.

Заказ билетов: http://kremlinpalace.org/ru/content/zakaz-biletov

Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=x9WV-2ForJ4
https://www.youtube.com/watch?v=tHsBe84Jt-A
https://www.youtube.com/watch?v=hMmslf84rD4

Текст: официальный сайт ГКД.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь