В Крокус Сити Холле в первый день весны состоится концерт легендарной группы Стаса Намина — «Парк Горького»

Новости

В Крокус Сити Холле в первый день весны состоится концерт легендарной группы Стаса Намина — «Парк Горького»

В Крокус Сити Холле в первый день весны состоится концерт легендарной группы Стаса Намина — «Парк Горького»

1 марта 2024 года в Крокус Сити Холле состоится долгожданное выступление легендарной группы Стаса Намина — «Парк Горького». Этот концерт станет началом  мирового турне группы «Парк Горького» в 2024 году.  Возрожденние, после 30-летнего перерыва, группы «Парк Горького» состоялась на фестивале SNC-35 29 августа 2022 года (ссылка). 

         В Крокус Сити Холле Стас Намин представит современный интернациональный состав культовой рок-группы «Парк Горького», собранный из лучших российских и американских музыкантов. Среди них – известный в России виртуоз, лидер-гитарист и вокалист Олег Изотов; участник всемирно известных групп The Dead Daisies, Thin Lizzy, Whitesnake, бас-гитарист и вокалист Марко Мендоза (США); барабанщик Кенни Аронофф (США), работавший с культовыми Smashing Pumpkins, John Fogerty и Tony Iommi; 17-летний российский виртуоз, лидер- гитарист и вокалист Тимофей Григорович; и обладающий уникальным голосом, уже известный в России по сольным проектам, лидер-вокалист Сергей Арутюнов, сын легендарного блюзового вокалиста Николая Арутюнова. Для Сергея это будет премьера, т.к. он по болезни не смог участвовать в фестивальном выступлении группы в 2022 году. Так же в концерте примет участие легендарный лидер-вокалист первого состава группы Николай Носков.

         Сегодня, как и всегда, Намин делает ставку на исключительное качество и профессионализм. Именно благодаря высоким критериям легендарной рок-группе 80-х уже однажды удалось войти в главный хит-парад США Billboard-200 со своим альбомом Gorky Park и завоевать всемирную славу.

         «В обновленной команде несколько великолепных вокалистов при том, что есть и лидер-вокалист. Кроме того, особенностью стиля и творческого лица сегодняшнего состава ПГ являются два виртуозных лидер-гитариста, что абсолютно уникально, т.к. подобных команд в мире не существует», – отметил Стас Намин.

         По словам бас-гитариста Марко Мендоза, сегодняшний «Парк Горького» – это эталон исполнения и звучания, и присоединиться к новому составу коллектива – честь и удача: «Я рос в Мексике, 30 лет назад я уже слышал о группе «Парк Горького». Стать участником этой команды было моей мечтой, но я и представить не мог, что этому суждено будет сбыться. Со Стасом мы подружились в 1994 году, и все годы я восхищаюсь многогранностью его таланта».

         На сцене столичного «Крокус Сити Холл» группа «Парк Горького» в сольном концерте исполнит: песни, которые прозвучали на фестивале SNC-35, новые произведения, написанные Стасом Наминым и Олегом Изотовым, и ремейки популярных мировых хитов, такие как «Masters of War» Боба Дилана, который высоко оценил версию Парка Горького. Так же в концерте прозвучат знаменитые, известные всем хиты Николая Носкова в версии группы «Парк Горького».         

Сегодня, помимо подготовки к концерту и турне, уже идет активная работа над записью нового альбома группы «Парк Горького» в студии Стаса Намина.

1 марта, 20.00

Crocus City Hall, 65-66 км МКАД, Крокус Сити
Проезд до станции метро «Мякинино»

Возрастной ценз: 12+

Билеты: https://moscowshow.com/gorky-park/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь