В Малом театре пройдёт XII Фестиваль «Островский в Доме Островского»

Новости

В Малом театре пройдёт XII Фестиваль «Островский в Доме Островского»

В Малом театре пройдёт XII Фестиваль «Островский в Доме Островского»

С 11 по 17 мая в Малом театре пройдет XII Международный фестиваль «Островский в Доме Островского», в котором примут участие драматические театры из России и Европы. Впервые проведенный в 1993 году, фестиваль традиционно собирает в Малом театре, известном зрителям как «Дом Островского», лучшие региональные театры, предоставляя им возможность показать свои спектакли на столичной сцене. В 2018 году исполняется 195 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского, и нынешний фестиваль приурочен  к этой дате. Впервые после реконструкции он пройдет на исторической сцене театра, где свои спектакли по пьесам великого русского драматурга покажут Московский Губернский, Рыбинский, Нижегородский и Санкт-Петербургский театры. Кроме того, XII Фестиваль Островского закрепил за собой статус международного, включив в программу театры из Риги и Белграда.

Откроется Фестиваль 11 мая спектаклем Малого театра «Сердце не камень» в постановке Владимира Драгунова. В роли купца Каркунова Василий Бочкарев.

Программа XII ФЕСТИВАЛЯ «ОСТРОВСКИЙ В ДОМЕ ОСТРОВСКОГО»:
11мая - Открытие фестиваля, «Сердце не камень» - Государственный академический Малый театр России, режиссер-постановщик Владимир Драгунов. Начало в 19:00.
12 мая - «Доходное место» - Югославский драматический театр, режиссер-постановщик Эгон Савин. Начало в 19:00. Спектакль идет на сербском языке с субтитрами.
13 мая - «Любовные кружева» («Женитьба Белугина») - Санкт-Петербургский государственный молодёжный театр на Фонтанке, режиссеры-постановщики – Семен Спивак и Михаил Черняк. Начало в 18:00.
14 мая - «Волки и овцы» - Рыбинский драматический театр, режиссер-постановщик Петр Орлов. Начало в 19:00.
15 мая - «Нашла коса на камень» - Московский губернский театр, режиссер-постановщик Сергей Безруков. Начало в 19:00.
16 мая - «Волки и овцы» - Нижегородский академический театр драмы им. М.Горького, режиссер-постановщик Алла Решетникова. Начало в 19:00.
17 мая - Закрытие фестиваля. «Не все коту масленица» - Рижский русский театр им. Михаила Чехова, режиссер-постановщик Игорь Коняев. Начало в 19:00.  
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь