В Минске будет представлена третья часть «Теоремы любви» – «Memento mori»

Новости

В Минске будет представлена третья часть «Теоремы любви» – «Memento mori»

17.01.2019
В Минске будет представлена третья часть «Теоремы любви» – «Memento mori»

6 февраля проект «Т.О.К.» представит третью часть «Теоремы любви» – «Memento mori». Ранее минчане уже становились участниками «Теорем» «Розовые фильтры» и «Shakesperience». В этот раз режиссер Александр Марченко проведет зрителя по аллеям парижского кладбища «Пер-Лашез». Величайшие музыканты и артисты, поэты и писатели оживут в своих произведениях в 19:00 в культурном хабе «Ок16». 
Как сообщили в аннотации проекта, бессмертие волновало алхимиков и магов средневековья, искавших формулу философского камня. Современные фантасты грезят о возможностях перемещения человеческого разума в виртуальную реальность. Мы же точно знаем, что бессмертие приходит к тем, кто оставляет после себя великие творения. 
Жизнь конечна, а человеку остается помнить об этом. «Memento mori» – это крылатое выражение служит напоминанием о том, как мало нам дано на этой земле. История показывает, что бессмертие человек обретает в своем творчестве. В «Теореме любви. Memento mori» голоса Эдит Пиаф, Джима Моррисона, Оскара Уайльда, Мольера, Жака Превера, Гийома Аполлинера, Поля Элюара вновь обретут силу. 
Александр Марченко – режиссер и актер, руководитель театральных проектов Центра «АРТ Корпорейшн». С 2001 по 2018 год он играл в постановках Республиканского театра белорусской драмы, с 2009 по 2018 год руководил Центром белорусской драматургии. В рамках проекта «Т.О.К.» он поставил спектакли «С училища», «Anti[gone]» и «Опиум». 
В «Теореме любви. Memento mori» примут участие – артистка Большого театра оперы и балета, театра Геннадия Гладкова «Территория мюзилка» Дарья Новик, актеры Республиканского театра белорусской драматургии Мария Петрович и Максим Шишко.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь