В Минске показали «травмированных советским проектом»

Новости

В Минске показали «травмированных советским проектом»

В Минске показали «травмированных советским проектом»

28 февраля в 19 часов Центр визуальных и исполнительских искусств «Арт корпорейшн» показали проект Тани Арцимович и Антона Сорокина «Беларусь 4'33. Город Солнца Точка Ноль »! Как сообщили организаторы мероприятия, в основе выставочно-мультимедийного проекта заключается «Малая дорожная книжка по Городу Солнца» белорусского писателя и художника Артура. Книга рассказывает историю человека, рожденного в советском Минске, который через воспоминания города своего детства рассказывает об одном "неудачном историческом социальном эксперименте - Советской империи.

Тело Минска, его история становятся в этом рассказе основной метафорой, пространством, обращаясь к которой, герой пытается вспомнить себя, осознать то, что было, для того чтобы найти пути, думать о своем завтра. Но это- не только история человека, травмированного советским проектом, это история про поиски идентичности в пространстве города, и, как оказывается, сложно найти себя в разрушенном городе или месте, которое не имеет памяти.

Работая с концептом Города Солнца, рассуждая об утопии, фокусируясь на феноменах памяти и времени (прошлого и будущего), Таня Арцимович и Антон Сорокин переосмысливают идею и пытаются найти в этой истории голоса и изображения современности - глобальной и локальной.

Текст Артур Клинов, а также Таня Арцимович, Елена Карманьяни, интернет-ресурсы (СМИ, Википедия, блоги)
Звук Антон Сорокин
Видео Таня Арцимович, Денис Дзюба, Павел Городницкий, Артем Лобач, youtube
Монтаж Таня Арцимович, Антон Сорокин, Денис Волков
Текст читает Александр Марченко

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)
Премьера состоялась 1 ноября 2015 года
Язык - белорусский

Место проведения - Ок16 (Октябрьская, 16)
Начало в 19.00

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь