V Московский Международный фестиваль садов и цветов

Новости

V Московский Международный фестиваль садов и цветов

V Московский Международный фестиваль садов и цветов

C 1 по 10 июля в Парке Искусств Музеон пройдет праздник для всех специалистов ландшафтной индустрии и просто любителей прекрасного. На несколько дней территория парка превратится  в самый красивый уголок не только России, но и, пожалуй, всей Европы. Миллионами разнообразных цветов из самых разных уголков планеты встретит посетителей V Московский Международный Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show.

В рамках «Недели высокой моды» в области садово-паркового искусства соберутся лучшие профессионалы ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы из России, Великобритании, Голландии,  Франции, Италии и других стран. Они проведут образовательные семинары и прикладные мастер-классы для всех желающих, где можно будет узнать о том, как озеленить и украсить окружающий ландшафт не только на загородном участке, но и на собственном маленьком балконе в городской квартире.

Ряд мероприятий фестиваля будет адресован детской и семейной аудитории – посетители смогут присоединиться к мероприятию, где звезды кино и телевидения совместно со своими детьми под руководством опытных специалистов будут строить мини-сады. Каждый вечер на территории парка Музеон в кинотеатре под открытым небом будут показывать фильмы для семейного просмотра, а воздух будут наполнять не только ароматы цветов, но и музыка из любимых кинофильмов.

Помимо ставшего уже традиционным «Дня розы», «День семьи, любви и верности» пройдет под знаком простой российской ромашки. А городские ландшафтные дизайнеры из Белгорода, Ростова, Воронежа, города Заречный и других городов России поделятся своими разработками в ландшафтном дизайне наряду с ведущими европейскими специалистами.

Авторитетное жюри возглавит аккредитованный судья Королевского общества садоводов и популярный телеведущий BBC Джеймс Александер-Синклер. В состав жюри войдут вице-президент Фонда парков и садов Франции княгиня Марисоль де ля Тур д'Овернь, директор Парка Горького Елена Тюняева, а также Президент Moscow Flower Show Карина Лазарева (единственная в нашей стране золотая медалистка Chelsea Flower Show). Поскольку в нынешнем году фестиваль будет посвящен Году кино в России, в состав жюри обязательно войдет известный кинематографист, имя которого организаторы планируют держать в секрете до самого момента торжественного открытия.

По традиции в дни проведения фестиваля Россия станет мировым центром ландшафтного дизайна. На площадке фестиваля Moscow Flower Show будут проходить профессиональные образовательные мероприятия, во время которых лучшие мировые специалисты по превращению окружающего пространства в произведения искусства дадут советы и рекомендации посетителям. Ежегодно Moscow Flower Show посещают свыше 60 тыс. человек.

О ФЕСТИВАЛЕ:

MOSCOW FLOWER SHOW – крупнейший в России международный фестиваль в области садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна. Проводится с 2012 года. Конкурсная, деловая, образовательная и культурная программы Фестиваля делают MOSCOW FLOWER SHOW самой авторитетной профессиональной площадкой, важным культурным и социально-значимым событием в жизни страны. Благотворительные проекты в рамках MOSCOW FLOWER SHOW способствуют улучшению социального климата, духовно-нравственному и эстетическому воспитанию личности.

 Источник: официальный сайт flowershowmoscow.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь