В Московском Дворце пионеров открылась детская научно-исследовательская лаборатория Henkel

Новости

В Московском Дворце пионеров открылась детская научно-исследовательская лаборатория Henkel

В Московском Дворце пионеров открылась детская научно-исследовательская лаборатория Henkel

16 сентября компания Henkel совместно с ГБПОУ города Москвы «Воробьёвы горы» открыла детскую исследовательскую лабораторию «Мир исследователей» – место, где школьники 8-10 лет могут почувствовать себя «настоящими» учеными. Под контролем опытных преподавателей дети проводят эксперименты, изучают химические свойства веществ и знакомятся с естественными науками, а также учатся заботиться о собственном здоровье и экологии планеты.

Программа «Мира исследователей Henkel» состоит из трех модулей: «Косметика и средства личной гигиены», «Устойчивое развитие» и «Клеи» – и работает в России уже четыре года. За это время в ней приняли участие более 3 500 детей из пяти регионов России.

C 2016 года компания сотрудничает с ГБПОУ города Москвы «Воробьёвы горы». В течение этих двух лет на площадке Московского Дворца пионеров проходили не только занятия модульной программы, но и открытые уроки, в которых приняли участие около 1000 школьников столицы. Появление лаборатории позволит создать еще больше возможностей для изучения детьми удивительного мира науки.

«Мы рады, что у инициативы “Мир исследователей Henkel” появилась своя лаборатория в стенах Дворца, настоящий мини-исследовательский центр для юных ученых, – отмечает Мария Салмина, руководитель Центра технического образования ГБПОУ “Воробьёвы горы”. – Площадка готова принимать маленьких гостей, жаждущих новых открытий. А благодаря игровому формату уроков, который так нравится детям, процесс обучения проходит легко и увлекательно».

«Россия стала первой страной после Германии, где наша компания запустила “Мир исследователей Henkel”. Сегодня здесь открывается и первая за пределами Германии лаборатория программы, – комментирует Уте Крупп, руководитель проекта “Мир исследователей Henkel” (Henkel Forscherwelt), менеджер по устойчивому развитию компании Henkel. – Мы рады, что инициатива получила поддержку со стороны Московского Дворца пионеров – одного из крупнейших учреждений дополнительного образования в России. Наша совместная работа с преподавателями позволит сосредоточиться на основной цели программы: пробуждении в детях интереса к науке и окружающему миру».

Уроки программы «Мира исследователей Henkel» будут проходить каждое воскресенье. Запись на занятия открыта на сайте Московского дворца пионеров.

О «Мире исследователей Henkel»

«Мир исследователей Henkel» – образовательная программа, разработанная компанией Henkel для детей 8-10 лет. Цель программы - познакомить ребят с исследовательской работой, привить интерес к естественным наукам, а также улучшить их осведомленность о принципах и способах защиты окружающей среды. Во время занятий в лаборатории дети вместе со специалистами ставят научные эксперименты, проводят опыты, анализируют полученные результаты и делают свои заключения и открытия.

С момента запуска проекта в России в 2014 году «Мир исследователей Henkel» проводит занятия в Москве во Дворце пионеров и музее занимательных наук «Экспериментаниум». За это время в программе приняли участие более 3500 школьников, и их число продолжает расти. За вклад в образование будущего поколения программа была удостоена премии «Лучшие социальные проекты России», а также получила самые высокие оценки со стороны непосредственных участников – детей и их родителей. В 2015 году занятия «Мира исследователей» стартовали в регионах присутствия компании – в Перми, Саратовской и Ленинградской областях. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте «Мир исследователей Henkel».

О Московском Дворце пионеров

Московский Дворец пионеров является самым крупным учреждением дополнительного образования в России. В настоящий момент учреждение входит в состав образовательного комплекса «Воробьевы горы», в котором обучается более 33 000 детей.

В Московском Дворце пионеров созданы возможности для творческого развития и учебно-исследовательской деятельности детей и молодежи в области науки и культуры, технического, художественного и социального творчества, информационных технологий, экологии, этнографии, физической культуры и спорта.

Материал предоставлен пресс-службой

 

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь