В Московском театре мюзикла состоятся концерты-посвящения композитору маэстро Раймонду Паулсу

Новости

В Московском театре мюзикла состоятся концерты-посвящения композитору маэстро Раймонду Паулсу

В Московском театре мюзикла состоятся концерты-посвящения композитору маэстро Раймонду Паулсу

4 февраля 2023 г. в 19.00 и 5 февраля в 14.00 в Московском театре мюзикла (Пушкинская площадь, 2) состоятся концерты-посвящения выдающемуся латышскому композитору маэстро Раймонду Паулсу. Раймонд Паулс давно стал национальной легендой, символом музыкальной Латвии и одним из самых любимых и популярных композиторов в России. Выдающийся музыкант, выпускник Латвийской государственной консерватории, он получил мировую известность благодаря произведениям, созданным в разных видах музыкального творчества. Композитор написал более пятисот песен, музыку к тридцати кинофильмам, двадцати театральным постановкам, трем балетам, создал множество инструментальных пьес и произведений. Маэстро подвластны самые разные направления в музыке – классика, народные песни, джазовые композиции, блюз, современные ритмы. Паулса называют отцом латышской эстрады и мюзикла, открывшим таланты и давшим путь на сцену многим латышским и российским исполнителям.  Основное место в его творчестве занимают песни, которые, едва выйдя из-под пера композитора, сразу становились невероятно популярными.

Московский театр мюзикла и Раймонда Паулса связывают теплые дружеские и творческие отношения. Он – автор мюзикла «Все о Золушке», завоевавшего большую любовь зрителей. В 2017 году на сцене Театра с успехом прошел творческий вечер Маэстро.

Концерты-посвящения — это знак любви и уважения к композитору и его творчеству. В них прозвучат самые известные мелодии Маэстро – «Миллион алых роз», «Вернисаж», «Маэстро», «Старинные часы», «Листья желтые», «Еще не вечер», арии из мюзиклов «Все о Золушке», «Сестра Кэрри», «Ночи Кабирии», инструментальные пьесы композитора.

На сцену выйдут известные артисты — Ефим Шифрин, Евгений Вальц, Галина Безрук, Оксана Костецкая и другие. Впервые на сцене Театра мюзикла прозвучат композиции в исполнении Большого джазового оркестра Петра Востокова. Во время концертов на экране будут демонстрироваться уникальные архивные записи выступлений композитора.

Ведущий вечера – художественный руководитель театра Михаил ШВЫДКОЙ.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь