В Москве начались съемки фильма "Селфи"

Новости

В Москве начались съемки фильма "Селфи"

В Москве начались съемки фильма "Селфи"

1 ноября 2016 года, в Москве начались съемки фильма «Селфи» по одноименному роману Сергея Минаева. Производство – КИНОСЛОВО, ART  PICTURES STUDIO, при поддержке Фонда Кино. Автор сценария – Сергей Минаев. Режиссер-постановщик – Николай Хомерики. Оператор-постановщик – Владислав Опельянц.Продюсеры – Петр Ануров, Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский.

В ролях – Константин Хабенский, Юлия Хлынина, Федор Бондарчук, Анна Михалкова, Северия Янушаускайте и др.

Синопсис:  Он полностью копировал его — жесты, мимика, даже шутил так, что никто не заподозрил подмены. Богданов смотрел в экран, как в зеркало. Двойник вел его телепередачу, встречался с его фанатами-читателями, жил с его женщинами, выпивал в баре с его друзьями… Это произошло вмиг — раз — тебя стерли, твою личность, и тут бессильны лучшие психоаналитики. Публичный и успешный, остроумный и циничный, Богданов лишился всего, чего добивался годами, выстраивая свою карьеру и жизнь. И теперь он отчетливо понимал: копия лучше и честнее его самого, битва за себя проиграна. И только дочь хочет вернуть истинного Богданова…

Съемки продлятся до конца декабря 2016 года.

В широкий прокат фильм выйдет осенью 2017 года

Автор сценария Сергей Минаев:   «Сегодня я волнуюсь  намного больше, чем во время запуска первого Духлесса.  На площадке настоящий dream team: Хабенский,  Хомерики, Опельянц, Бондарчук  - все легенды. И это для меня это просто кайф, что получилось собрать такую команду.  «Селфи» - это очень личная история.  «Духлесс» тоже был историей про меня, а в «Селфи» - нет, не герой «Духлесс» 10 лет спустя.  Это тот же я,  но сильно изменившийся. Теперь герой больше рефлексирует,  какие-то вещи себе не прощает, какие-то вещи со стороны ему кажутся нелепыми, какие-то  - чудовищными. Не хочется называть «Селфи» исповедью, но во многом это закрытие счетов».

Продюсер и актер Федор Бондарчук: «Селфи – пожалуй, самый распространенный сегодня способ показать себя окружающему миру. Но это и способ посмотреть на себя самого.   Наша история – о человеке, который заигрался в свое величие, для которого зависимость от собственной публичности выдавила из жизни все по-настоящему важное.  Но с другой стороны, это не история селебрити. Это про  человека вообще – человека, который окончательно запутался и растерялся перед реальностью.  А за возвращение к себе приходится заплатить немалую цену».

Продюсер Петр Ануров:   «Мы снова работаем с Сергеем Минаевым и снова рассчитываем на зрительский успех. Минаев – редкий автор, который умеет чувствовать нерв, пульс и энергию сегодняшнего дня. Но,  в отличие от «Духлесс», «Селфи» - это психологический триллер. Для нас этот жанр – серьезный вызов.  И мы собрали команду, которая умеет держать удар – режиссер Николай Хомерики, оператор Владислав Опельянц,  отличный актерский состав – Хабенский, Бондарчук, Михалкова, Хлынина,  Янушаускайте…»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь