В Москве прошел концерт симфонического шоу Rockestralive

Новости

В Москве прошел концерт симфонического шоу Rockestralive

В Москве прошел концерт симфонического шоу Rockestralive

Вы видели когда-нибудь, что люди танцуют, качают головами, словно на рок-фестивале, топают... под звуки симфонического оркестра? Дирижер в джинсах прыгает во время кульминационных моментов произведений? А великие рок-хиты звучат без вокала своих знаменитых солистов? Если ответы положительные, значит вы были на концерте "Все и сразу" симфонического шоу #Rockestralive. Эти ребята уже в который раз доказывают, что музыка, ее понимание и восприятие не зависит от жанра, наличия или отсутствия вокала, и не имеет границ. Произведения лучших зарубежных рок-групп обретают другую форму, но они не теряют своей энергетики и настроения. Они не становятся лучше или хуже, но обретают новые очертания и силу, раскрываются по-другому, оставляя за собой право, заслуженно считаться хитами на все времена. Слияние ощущений от прослушивания живой классической музыки и чувств, которые возникали от оригинального звучания рок-произведений, - то, благодаря чему концерт Rockestralive нельзя спутать ни с одним другим.

...От музыкантов чувствовалась нереальная энергетика. Произведение за произведением они вкладывались в каждый звук и ноту, больше эмоций, больше драйва, больше громкость - "форте", "форте", "форте". Однако, некоторые зрители "застыли" на определенной точке своего настроения и никак не хотели двигаться дальше. Было странно смотреть на них. Никогда не поверю, что им не хотелось хотя бы слегка подергать ножкой в такт, хотя бы чуть-чуть напеть текст рок-хитов...

…Но вот зрители в зале начинают немного робко подпевать слова любимых песен, наверное, боясь испортить своими голосами звуки симфонического оркестра. А потом они уже пританцовывают, начинают петь громче и громче, двигаться раскованнее… Теперь им ничего не мешает, ничто не сковывает их взаимоотношения с музыкой. Они стали свободны, как и те, кто ее сейчас создает, находясь на сцене. Случилось волшебное взаимодействие между силой искусства и людьми... 

"Все и сразу" от #Rockestralive - это два акта: английский рок (Coldplay, Radiohead, Placebo, The Kooks, Muse, Arctic Monkeys, Oasis, Kasabian) и американская альтернатива (Korn, Red Hot Chili Peppers, My Chremical Romance, Green Dat, System of Down, Linkin Park, Nirvana, 30 Seconds to Mars). Конечно, они отличались темпом, ритмом, мелодичностью, свойственными Англии или Америке деталями, настроением. Конечно, оригинал каждого произведения, исполненного в этот вечер, отличается от других своей собственной мыслью в тексте, подачей и посылом, разным восприятием слушателя, четким значением в исторической канве музыкальной индустрии, уникальными "мелочами". Но когда, все эти произведения звучат в исполнении симфонического оркестра, ты забываешь обо всем этом. И понимаешь, что главное в музыке- это сама музыка. А разве что-то может быть прекраснее этого ощущения?

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь