В Москве пройдет фестиваль «Музыка всем миром»

Новости

В Москве пройдет фестиваль «Музыка всем миром»

В Москве пройдет фестиваль «Музыка всем миром»

30 сентября в ДК «Стимул»  состоится фестиваль «Музыка всем миром». Организаторами акции выступят фронтвумен группы Shoo Шуня Балашова и руководитель школы Sambateria Артур Газаров. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента культуры города Москвы. Цель акции — вывести многочисленные столичные дома культуры на новый профессиональный и актуальный музыкальный уровень, уйти от формата кружков и самодеятельности. В первую очередь мероприятие призвано привить населению музыкальный вкус посредством популяризации world musiс.

В рамках фестиваля «Музыка всем миром» пройдет большой концерт групп Shoo, Sambateria, Sofoli и певицы Нарине Мадунц. Помимо концерта для гостей будет организован фудкорт, в котором примет участие колоритный эквадорский кондитер Пабло Джонаттан Пухно Бермео со своим проектом Tres Leches. Также будут проведены мастер-классы по перкуссии, ритму, фламенко, а также одно из мероприятий образовательной программы «Музыкальной Лаборатории Shoo Music School». «Лаборатория» проходит при поддержке гранта президента Российской Федерации, который музыканты Shoo получили за свою просветительскую идею. Цель — осуществить реновации в системе музыкального образования России.

«В Гнесинке нас учат замечательно, но проблема в том, что никто не объясняет, как существовать в реальной жизни, - поделилась Шуня. - Мы хорошо знаем гармонию, сольфеджио, но совершенно не понимаем, как работать с коллективом. Я сама прошла этот путь: окончила музыкальную школу, поступила в академию... Но и представления не имела, где брать музыкантов, как аранжировать песни. Я была бы очень рада, если в свое время рядом оказался человек, который мог бы поделиться со мной опытом. Теперь мы сами хотим поделиться опытом с ребятами, которые учатся и хотят в будущем заниматься музыкой. Мы будем пробовать усовершенствовать систему музыкального образования, добавить то, чего, может быть, кому-то не хватает, чтобы сделать рывок. Сейчас такой период, когда снова стало модно быть образованным, входит в моду живое исполнительство, и наша миссия - популяризировать эту замечательную тенденцию!»

Начало: 16.00

Адрес: Сибирский пр-д, 2, стр. 5, м.Пролетарская, Крестьянская застава

Официальный сайт Sambateria: https://vk.com/sambateria

Официальный сайт Shoo: www.shoomusic.com

Shoo ВКонтакте: www.vk.com/shoomusic

Shoo в Facebook: www.facebook.com/shoomusic

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь