В Москве пройдет заседание Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО

Новости

В Москве пройдет заседание Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО

28.04.2019
В Москве пройдет заседание Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО

29 апреля в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России под председательством Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова состоится юбилейное Общее собрание Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, посвященное 65-й годовщине вступления траны в Организацию и 30-летию присоединения к Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия 1972 года.

Как сообщила на брифинге в Москве 25 апреля официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, в заседании примут участие руководящие сотрудники Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, федеральные министры и главы субъектов Федерации, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, видные отечественные деятели образования, науки и культуры.

В ходе собрания Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров представит доклад об итогах работы за предыдущий период, в том числе в свете встречи Президента Российской Федерации В.В.Путина с Генеральным директором Организации О.Азуле, состоявшейся в марте в Москве. Члены Комиссии обсудят актуальное состояние взаимодействия России и ЮНЕСКО и примут конкретные решения, направленные на дальнейшее укрепление позиций нашей страны в этой крупнейшей межправительственной гуманитарной организации.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь